Форум "Фестивальная-31. Переселение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Фестивальная-31. Переселение" » Новости для жителей дома 31 » Итак, то, о чем мы так долго говорили...


Итак, то, о чем мы так долго говорили...

Сообщений 1 страница 30 из 293

1

Началось.
Как я понимаю, многие уже увидели "приглашения" на входных дверях подъездов?
Из текста следует, что сейчас они касаются жителей 1 и 3-комнатных квартир, коих меньшинство.
Тем не менее...
----------------
Повторю свой вопрос к председателю правления, членам инициативной группы, юристу:
КАКОВЫ НАШИ СОГЛАСОВАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ?
Проще говоря: что делать?

Отредактировано Антон (04-04-2014 13:24:03)

2

День добрый. Мы живем в другом месте и не видим, то что расклеивают на подъездах. Можно ли дублировать информацию на форум? Спасибо.

3

В любом случаи, для начала надо хотя бы понимать, куда дают смотровые , и уже исходя из этого делать выводы и действовать дальше. Для тех кто живет в других местах: за смотровыми приглашают жителей однокомнотных и трехкомнатных квартир. Двухкомнатных наверное пока нет. Поэтому, как будут развиваться дальше события никому неизвестно.

4

Катерина
http://s9.uploads.ru/t/Hpq6i.jpg
Lara
Да, видимо, ждать-то недолго. Я в своих предположениях ошибся на 10 дней...(http://31.ixbb.ru/viewtopic.php?id=17#p130)

Куда могут давать? По-моему, реально сейчас это могут быть только два адреса: 5 корп. Беломорской и Смольная у поликлиники.

Отредактировано Антон (04-04-2014 17:01:18)

5

Кстати кто нибудь в курсе, существует ли законодательно возможность при переселения докупить квадратные метры по рыночной стоимости и переехать например из двушки в трешку?

6

когда то давно это было возможно во времена Лужкова , потом все отменили несколько раз меняли законы  и подзаконные акты  и сейчас  говорят ( сама не разговаривала ) что такой вариант может быть в определенных случаях. Сама тоже этим интересуюсь. Если у кого будет более полная информация поделитесь тоже. Спасибо

7

Хорошо, уважаемые жильцы, так какая же консолидированная позиция будет по вопросу поездки на Соломенную Сторожку?  Я так понял, что многие владельцы 1,3-ком.квартир собираются ехать за смотровыми, зная , что предлагать будут только на Смольной 61 (и может быть  корп.5 на Беломорской).
  На собрании почти единогласно проголосовали против переезда ,кроме корп.13 и 16. До собрания собирали подписи под аналогичным заявлением.
  Что же изменилось, теперь каждый сам за себя или как?
  Не следует ли провести внеочередное собрание, пусть даже неофициальное, как это и предлагали сделать в случае экстренной необходимости? С председателем у меня, к сожалению, связи нет.

Отредактировано Владимир (05-04-2014 19:36:14)

8

Скорее всего , что будет именно так . Все пойдут получать смотровые талоны .В любом случаи надо смотреть что предлогают , а если не пойти то и не узнаешь...

9

В департаменте предлагают Смольную, 61,к 1, но только 1-и 3-комнатные. Переехать из 2-комнатной в 3-комнатную можно будет с доплатой по рыночной цене (1-3 миллиона). Я думаю, нам стоит претендовать на Фестивальную, к.13, там хотя бы есть перспектива скорой сдачи (летом), тогда как 16-й корпус - не раньше осени. Или есть другая информация?

10

А ,что это реально получить большую площадь за доплату?

11

ВикаМиронова написал(а):

А ,что это реально получить большую площадь за доплату?

реально надо идти и подавать заявление и после чего будут рассматривать вашу просьбу.  О принятом решении вам сообщат.

12

ИВ написал(а):

Корпус 13 по информации строительной организации будет достроен не раньше сентября. Потом будет приемка в эксплуатацию - неизвестно сколько по времени.

Сам корпус уже построен. Сейчас идет облицовка, остекление и, естественно все внутренние работы. Да, если сбоев не будет, то за лето он вполне может быть полностью готов. Это не так уж и долго.

13

Допустим этот 13 корпус достроят осенью. А ничего что дом должны полностью расселить во втором квартале и снести в третьем? Как то не корелируются планы ожидания постройки корпуса 13 и планы властей на снос и переселение. Скорее всего всех выпрут к 3 кварталу.

14

Катерина написал(а):

Как то не корелируются планы ожидания постройки корпуса 13 и планы властей на снос и переселение.

А разве мы куда-то спешим? Я лично нет. По-моему, сегодня это и должно быть нашей единственной тактической задачей - организованно не спешить. Иначе да, все будет опять решено без нас и за нас. Иногда это нормально, иногда нет. В этом и надо определиться на собрании в воскресенье, раз в прошлом месяце это не удалось.

Отредактировано Антон (10-04-2014 12:03:44)

15

Антон написал(а):

А разве мы куда-то спешим? Я лично нет. По-моему, сегодня это и есть нашей единственной тактической задачей - организованно не спешить. Иначе да, все будет опять решено без нас и за нас. Иногда это нормально, иногда нет. В этом и надо определиться на собрании в воскресенье, раз в прошлом месяце это не удалось.

Отредактировано Антон (Сегодня 10:38:48)

Полностью Вас поддерживаю! спешить не стоит!!! надо скооперироваться тем кто будет стоять до победы. Все не заинтересованные могут ехать на смольную или беломорскую!
Считаю необходимым собраться группой только заинтересованных людей, кто готов оплачивать юриста и кто готов стоять на своем до последнего.

16

Екатерина написал(а):

спешить не стоит!!! надо скооперироваться

Для меня будет странно, если к моменту собрания 13 числа никто из инициативной группы так и не попробует обратиться в одну из многочисленных столичных юридических контор. Без профессиональной поддержки шансов ведь немного...

17

Да, по поводу сдачи 13-го  корпуса летом, я погорячилась ))) Скорее, к осени. Но 16-й - явно ближе к зиме. Хотя сейчас главный вопрос - дадут ли жильцам вообще право голоса и выбора. Посмотрим...

18

Элина написал(а):

Хотя сейчас главный вопрос - дадут ли жильцам вообще право голоса и выбора. Посмотрим...

Как показывает практика последних лет, подоснова всех отношений граждан и власти все более отстраненно-деловая. Эмоционально-социальная составляющая их почти отсутствует. Так что, если у нас есть какие-то аргументы, хоть как-то воспринимаемые и интересные второй стороне, то тогда и могут появиться и голос, и выбор.

Отредактировано Антон (12-04-2014 14:27:11)

19

Пожалуйста, дайте ссылку на закон, в котором говорится, что при переселении можно докупить дополнительные метры.

20

Такого закона нет. Прежняя практика говорит, что если у ДЖП есть ресурсы и желание, они могут дать такую возможность.

Отредактировано Антон (20-04-2014 20:42:35)

21

Антон написал(а):

Такого закона нет. Прежняя практика говорит, что если у ДЖП есть возможность и желание, они могут дать такую возможность.
Отредактировано Антон (Сегодня 10:27:59)

На собрании Оксана называла номер закона...вот только не помню...

22

Sunny
ДЖП и собственник по закону должны либо прийти к соглашению о параметрах процесса, либо дело решается через суд. См. ст.32 ЖК. http://www.gilkod.ru/article/gilk-glava … statia-32/
Так вот, если у ДЖП есть желание и возможность - могут откликнуться на запрос о расширении и покупке квартиры с бОльшим числом комнат, нет - не станут. ОБЯЗАТЬ их по закону нельзя.

23

Антон написал(а):

Sunny
ДЖП и собственник по закону должны либо прийти к соглашению о параметрах процесса, либо дело решается через суд. См. ст.32 ЖК. http://www.gilkod.ru/article/gilk-glava … statia-32/
Так вот, если у ДЖП есть желание и возможность - могут откликнуться на запрос о расширении и покупке квартиры с бОльшим числом комнат, нет - не станут. ОБЯЗАТЬ их по закону нельзя.

Спасибо!

24

Как я понимаю, это не касается владельцев 1 и 3-комнатных квартир, которых уже побуждают выселяться?

А нас ждут корпуса 7 и 7а на Ленинградке?
Кстати, если не ошибаюсь, то дом 10/4 в два раза меньше нашего?

Отредактировано Антон (30-04-2014 14:14:42)

25

ИВ написал(а):

Спасибо. А что для нас может быть полезного в этом документе?

26

Все это конечно прекрасно, но... в нашем случаи скорее всего возле метро квартир не видать, да и строительство не закончится во втором квартале скорее это будет 3-й и 4-й квартал.

27

Lara написал(а):

в нашем случаи скорее всего возле метро квартир не видать

Скорее всего, да. Большинство жителей пятиэтажек с Фестивальной хотели бы переехать в корпуса 13,16 и у каждого дома свои аргументы... Но квартир в этих корпусах на всех не хватит. (За это можно "поблагодарить" ДЖП и ЖФ. По прошествии четырёх лет стало понятно, что не было особой необходимости заселять 14, 15 корпуса жителями двухкомнатных квартир с Валдайского 9 и частично с Валдайского 13, 17 и Беломорской 9, 11. Подземные гаражи так и не начали строить, а частично расселённые пятиэтажки всё равно оставались стоять до момента переселения оставшихся жителей в корпус 22-23/Смольная, 61/.)
Конкретно в корпусе №13 двушек только 73шт. Этого количества двухкомнатных квартир едва хватит на одну пятиэтажку, в которой 6 подъездов, а не 10. И согласно последней информации от г-на Власкина В.И., в двушки корпуса №13 планируется переселить жителей одного из домов по Фестивальной 33,35,37. Конечно, всё ещё может измениться, но жители домов 33,35,37 тоже постараются своего не упустить.

Отредактировано Polo (11-06-2014 16:53:16)

28

Метро Беломорская никто ещё не отменял.

29

Добрый день всем! Простите, что не в тему, но срочно нужен мобильный телефон Оксаны, председателя ЖСК (домашний не отвечает). Кто-нибудь знает? Напишите, пожалуйста!

30

Leo написал(а):

Метро Беломорская никто ещё не отменял.

Если теоретические обещания про 2018 г. приравнять к "не отменял", то да, соглашусь.


Вы здесь » Форум "Фестивальная-31. Переселение" » Новости для жителей дома 31 » Итак, то, о чем мы так долго говорили...


создать форум