Форум "Фестивальная-31. Переселение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Фестивальная-31. Переселение" » Новости для жителей дома 31 » Итак, то, о чем мы так долго говорили...


Итак, то, о чем мы так долго говорили...

Сообщений 271 страница 293 из 293

271

Кто  в курсе ключи от Ленинградки 108 выдают?

272

Vladimir написал(а):

Кто  в курсе ключи от Ленинградки 108 выдают?

Позвоните по тел. 8 495 601 60 65 Татьяне Васильевне с 8-00 до 17-00,  она ответит когда будут выдавать ключи.

273

ок. Спасибо

274

Д.Вечер! Сегодня звонила по поводу ключей от Фестивальной 41 к4, ориентировочно через 1.5 месяца.

275

Я тоже узнала все подробно.

Беломорская, д. 8.к.1-уже выдают неторопливо  ключи еще с прошлого ноября ,  дом еще не полностью заселен.

Ленинградское шоссе, д.108-  выдача ключей ориентировочно  в середине февраля-начале марта, а может чуть позднее.

Фестивальная д.41,к.4- в  середине марта - начале апреля.  В это время будет массовое переселение жителей в несколькие корпуса и первыми возможно в мае-июне  будут ломать сразу  два дома на  Беломорской улице д.14,к.2 из-за строительства метро (нужно срочно освободить площадку и построить малоэтажный корпус)  и дом 33 по Фестивальной улице (начнут строительство 26-этажного  корпуса  в конце 2015 года) . А остальные дома снесут в основном в  4 квартале 2015 года.

А про Фестивальную д.41,к.1-не могли определить дату сдачи корпуса. Потому что там  не завершены отделочные работы и лифты даже не работают. Но сказали,  что дом будет сдан  примерно к июлю.

Я сама лично  попадаю на Ленинградку (круглый корпус, окна выходят на  пароходство.) Мне ужасно отделка не понравилась!!! И какое-то совсем неудобное расположение комнат и одна комната полкруглая совсем.  Мы живем скромно, мы не способны делать капремонт.  Шум страшный на нижних этажах , окна совершенно нешумозащитные.   И  А какие ваши мнения об этом корпусе? Я сама жалею, что попадаю  в этот корпус.

На Беломорской 8, к.1 ситуация лучше.  И отделка и планировка  не хуже! Я сама лично смотрела.

А  хочу задать вопрос, кто попадает на Фестивальную 41,к.4-как там планировка?  Есть ли достоинства? Какие недостатки?

276

У нас однокомнатная на Фест. 41 к 4 там несколько планировок однокомнатных их на этаже 5 или 6, по моему, мы уже вещи 2 месяца назад упаковали, так и сидим на коробках. На Ленинградку попала моя знакомая на 32 этаж,  я вместе с ней ходила осенью мне квартира понравилась 63 м, высокий этаж - обзор отличный! а перед домами на Фестивальной согласно плану застройки никогого вида не будет уже.

Отредактировано Татьяна3 (13-01-2015 22:51:51)

277

Татьяна3
Да, согласна с Вами, что на Ленинградке есть несколько больших квартир. Но эти квартиры предлагают , у кого прописано 2 и более человек.  И обзор на верхних этажах потрясающий! Но я боюсь высоты и вдруг лифты не заработают, как я подниму на 32 этаж??? Я человек не молодого возраста.  Но на нижних этажах -просто не возможно жить !!!!И внизу отказалась брать.  Я выбрала средний этаж -16. Все равно слышен сильно  шум, но в ночное время, говорят, не так шумно.

Я так поняла, что  у вашей знакомой  квартира площадью  63 кв.м-это вся квартира с учётом  балкона?

Я попала в квартиру общей площадью  53,9  кв.м с одним балконом огромным, выходящим на пароходство. Балконы чуть защищают от шума.

А как тебе  планировка в однокомнатной квартире?

Не надо было торопиться с переездом, обещали еще с прошлого года.

278

Татьяна3 а почему никакого вида не будет перед домами на Фестивальной? Что там планируют построить?

279

Замечу на личном опыте, что ГЛАВНУЮ роль на самом деле играет не вид из окна или форма комнат, а... адекватные соседи сверху, снизу и рядом. )) Никакие большие коридоры и красивые панорамные остекления не будут радовать, если за стенкой отвязные алкоголики.

280

Д.В! Когда работал сайт левсаомос, там был размещен план застройки микрорайона вместо пятиэтажек там таких монстров понастроят...жуть ...Helena, вам досталась однушка 45 м с большим балконом? очень хорошая планировка! Кто нибудь знает, когда начнут ключи выдавать документы тоже отдадут?

281

Татьяна3
Добрый вечер, я не нашел в плане дома  Фестивальная 41,к.4 однокомнатную квартиру  с 45 кв.м. 

Или 45 кв.м с учетом балкона?

282

Это однокомнатная с большим балконом нам давали смотровой на 2-й этаж там вообще 47,6 т.к. этот этаж идет без вентил. коробов, но мы отказались от второго этажа.

283

Татьяна3 Понял, это квартира с учётом балкона.

284

У кого есть сведения о сроках переселения в дом 41 кор. 4 по Фестивальной улице поделитесь информацией.

285

Д.Д! Сегодня разговаривала с управляющей компанией насчет ключей по Фестивальной 41 корп.4 все плохо - звоните после 10 МАЯ! А вообще на 1 июля ориентируйтесь как-то так...а там и до сентября недалеко и первый корпус сдаваться будет, намек не поняла.  Что, теперь до сентября ждать?

286

дОБРЫЙ  ДЕНЬ всем!

Когда  выначнут  выдавать  ключи от  Ленинградки  108?  И  документы  тоже?

287

в  управу  нужно  звонить  или  в ДПЖ ?
Кто  то  уже  переехал? Дом  сдан  и  готовы ли  докупенты (  Свидельства о  собственности) .

288

http://levoberezhny.mos.ru/about/staff/ … ivanovich/

Он все подробно расскажет о сроках выдачи ключей.

289

Народ, это беспредел уже какой-то. Дом по Фестивальной 41, к 4 стоит построенный и сданный уже год ( главный инженер сказал, что в апреле прошлого года он его принимал и сдавал). Управа каждые две недели переносит срок выдачи ключей еще на две недели вперед. И конца этому не видно. Кто знает по какой причине до сих пор не выдают ключи? Звонили сегодня в управу- сказали, что по грубым подсчетам в конце следующей недели будут давать. Опять перенесли ровно на 2 недели, как всегда. В конце следующей-перенесут еще на две, а то и на месяц. Я звоню каждые две недели и слышу один ответ. Предлагаю уже занять активную позицию, писать обращения Собянину, в прокуратуру, в администрацию президента...Ну так же нельзя с людьми поступать! Некоторые уже с декабря на коробках сидят...Давайте вместе что-то решать...

290

Алексей написал(а):

( главный инженер сказал, что в апреле прошлого года он его принимал и сдавал).

Странный главный инженер, в апреле прошлого года там полным ходом шли строительные и отделчные работы, так что, что он там, в апреле прошлого года, принимал иа сдавал, одному богу известно.

291

Кто знает когда будут выдавать свидетельства о собственности по Фестивальной 41 к 4? Нам нужно срочно прописать не родственника, на Соломенной сторожке ответили, что город еще не приобрел права на дом? Кто знает насколько все может затянуться? И вообще кто знает куда переехала Сол.сторожка телефоны указанные не "живые" перезвоним...пишите...и тишина...

Отредактировано Татьяна3 (14-08-2015 20:17:26)

292

Людмила написал(а):

Интересно есть ли из нашего дома кто поедет на Фестивальную 41, к. 1?

Нет, никто не поехал на Фестивальную 41-1 из 31 дома также, как из 33 и 35. Все три дома полностью отселены и с сентября отключены от сетей электро и водоснабжения.
На Фестивальную 41-1 поехали жители из домов 17, 15к4, в основном, частично из дома 21 и несколько квартир из 15к2. Тем, кто туда хотел переехать, но не переехал, расстраиваться не надо, ибо этот дом построен хуже всех переселенческих монолитов Левобережного района. Во всяком случае, по качеству отделки и установленного оборудования. 

А дом по Фестивальной 31 начали сносить 07.09.2015г., хотя последние жители уехали из него только днём 1 сентября. Лично видел, проходя мимо. И судя по количеству и набору вещей, это были именно жители, а не "временные поселенцы", которые обычно устраиваются в отселённых домах на ночлег.
Что сказать... Процесс сноса родного дома - зрелище неприятное и очень грустное. Особенно для тех людей, которые прожили в нём большую часть своей жизни и предпочли бы никогда из него не уезжать. Однако жизнь продолжается, строятся новые современные дома и хочется думать, что большинство жителей Фестивальной 31 удовлетворены новыми квартирами.

Должен отметить, что этот форум стал очень полезным для переселенцев "ветхого жилья", и не только с Фестивальной 31... Уверен, сотни читателей данного ресурса со мной согласятся и хотя бы в душе поблагодарят участников и создателей форума дома №31. Пожалуй, самого "боевого" дома, история которого подошла к концу...

https://cloclo27.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/JWx1/hGcpwvJdx/31.preview.jpg

Отредактировано Polo (28-09-2016 18:06:52)

293

Polo
Спасибо Вам на добром слове!
Да, вот и всё...


Вы здесь » Форум "Фестивальная-31. Переселение" » Новости для жителей дома 31 » Итак, то, о чем мы так долго говорили...


создать форум