Форум "Фестивальная-31. Переселение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Фестивальная-31. Переселение" » Новости для жителей дома 31 » Итак, то, о чем мы так долго говорили...


Итак, то, о чем мы так долго говорили...

Сообщений 31 страница 60 из 293

31

ИВ, речь шла НЕ о том куда переселят жителей домов 33-35-37, а о том кто поедет в двушки корпусов №13 и №16. Надеюсь, разницу понимаете.

32

Кто нибудь может подсказать телефон департамента жп, в частности 14 кабинета? Спасибо.

33

Кто-то получил в почтовый ящик бумагу из департамента с предложением посмотреть конкретную квартиру двушку на Беломорской 8? Что делать? Игнорировать или поинтересоваться? говорят что это просмотровый талон.

34

Для Катерины: телефон Департамента (каб 14) 8 495 611 51 16.

35

wannabmyself написал(а):

Кто-то получил в почтовый ящик бумагу из департамента с предложением посмотреть конкретную квартиру двушку на Беломорской 8?

А что, такое было?

36

было

37

Не слышал. Единичный случай? Когда?

38

Двушкам, однушкам и трешкам присылают смотровые талоны в дом 8 к1 по Беломорской улице (тот самый 5 корпус). Мы уже смотрели квартиру. У нас двушка.

Отредактировано Stanislav30 (24-06-2014 22:09:31)

39

Stanislav30 написал(а):

Двушкам, однушкам и трешкам присылают смотровые талоны в дом 8 к1 по Беломорской улице (тот самый 5 корпус). Мы уже смотрели квартиру. У нас двушка.

Отредактировано Stanislav30 (Сегодня 22:09:31)

А какую площадь предлагают?

40

Расскажу по порядку: Листовки - приглашения, являющиеся одновременно смотровыми талонами, раскидывают по почтовым ящикам наши дворники. Раскидывают небольшими партиями с воскресенья. Я видел приглашения и для однушек и для трёшек и для двушек. Все в один дом - Беломорская 8 к.1. У нас двушка. Предложили двушку на Беломорской д.8 к.1, 54,4  метра общей площадью против наших 45 метров. В подъезде сидит ключник печенег, который показывает квартиры. Смотровой талон  даже не спросил. Я назвал номер квартиры указанный в приглашении и он повел нас в подобную квартиру, но на третьем этаже,так как лифты не работают, а нужная квартира была на 20 этаже.
Квартира маленькая, метраж жилой площади не соответствует действительности. Планировка отвратительная. чтобы расставить мебель надо стать виртуозом дизайна интерьеров. Два балкона -один меньше другого. Маленькая комната 9-10 метров, большая от силы 15м. В приглашении указана жилая площадь 27.5м. и заявлена как равноценное жильё. В действительности жилая площадь от силы 25м. Будете смотреть - возьмите с собой рулетку. Обратите внимание при осмотре квартир, что равноценной квартирой считается та квартира, где жилая, именно жилая площадь равна или больше, а не общая. Меньшую жилую площадь Вам предлагать не имеют права.
За осмотр квартиры мы нигде не расписывались и документы не показывали, зато посмотрели двушки большей площадью, именно 59 квадратов. так называемая распашёнка. Достойный вариант обмена , если бы не место расположение дома 8.))), но к сожалению, как выяснилось в ДЖП позже. все смотровые талоны на такие квартиры уже выданы на руки, скорее всего жителям Беломорки 10. После осмотра мы поехали в ДЖП( департамент жилищной политики) и написали отказ от предлагаемого варианта. Отказ пишется на этом же приглашении с указанием причин. Мы написали, что отказываемся в связи с меньшей предлагаемой жилой площадью, с местоположением дома, и планировкой самой квартиры.
В ДЖП мы разговаривали с очень милой женщиной-инспектором, которая старается действительно помочь. (продолжение следует)

Отредактировано Stanislav30 (24-06-2014 23:05:33)

41

Так вот , продолжу. От этой милой и вежливой дамы мы узнали: 1. Департамент не имеет права предлагать квартиры с меньшей жилой площадью. Ваше соглашение на подобный вариант это только Ваше решение. Они предложили - Вы не отказались, вот и ладно. 2. Большие двушки 59 м2  по Беломорской 8 уже предложены жителям другог дома и выданы смотровые талоны. Эти двушки могут быть предложены Вам только после отказов.3. В доме 61 по Смольной двушек почти не осталось, около 5 квартир с уже выданными смотровыми.  4. По плану ДЖП наш дом должен быть расселён ДО СЕНТЯБРЯ и судя по всему, после отказов будут предлагать квартиры в одном доме №8 по Беломорской. 5. До сентября месяца сдача других домов не запланирована и предлагать нам квартиры в других домах не будут.6. Сдача новых домов под расселение пятиэтажек запланирована с сентября по ноябрь. Это дом на Ленинградке около Узбечки, дом у школы 167 и дом у почты. 7. Есть возможность улучшить своё жилищное положение. Департамент может предложить двушкам трешки с доплатой или две однушки с доплатой, трешкам тоже разбивка с доплатой или 4х комнатную. Однушкам двушку с доплатой.8.Департамент и его служащие не  злодеи, работают в обычном режиме. Их задача побыстрее расселить старое жильё в имеющийся жилой фонд. В жилой фонд , в их базу попадают достроенные и сданные новые дома. 9.Дождаться достойного предложения от департамента переехав из нашей пятиэтажки на свою запасную территорию, замом начальника ДПЖ не представляется возможным. 10.Отказников из нашего дома много и в департаменте понимают, что назревает буча, но у них план до сентября.11.Предложенный Вам вариант остаётся закреплённым за Вами пока Вы или откажитесь или согласитесь или пока не побеседуйте с инспектором по крайней мере.

Отредактировано Stanislav30 (25-06-2014 02:35:30)

42

Хотелось бы услышать мнения и предложения, что делать дальше, от собственников двушек. Мне кажется, что именно сейчас надо провести собрание собственников квартир и написать общий отказ с указаниями ФИО номерами кв телефонами и подписями, с чётковыраженными причинами отказа на языке департамента, тоесть юридическом. ведомственным, без амбиций )))и отправить на имя начальника Департамента Жилищной политики, тем самым обозначив нашу общую позицию, численность и единение . Мне кажется что ДПЖ, инвесторы и управа вполне могут подождать пару месяцев, до сдачи интересующих нас домов, против наших 10 лет ожидания)))

Отредактировано Stanislav30 (25-06-2014 03:28:34)

43

54.4 и 53.3

44

Stanislav30 написал(а):

смотровые талоны

Что значит "присылают талоны"? Т.е. вызывают в ДЖП и там дают? А корп.7 не предлагают? ) Там вид по-интересней из окна будет. :glasses:

45

Stanislav30, а зачем Вы удаляете свои сообщения? Наверняка не все успели их прочитать, а в Ваших сообщениях всё очень подробно было описано.

46

Именно сейчас надо провести собрание собственников квартир и написать общий отказ с указаниями ФИО номерами кв телефонами и подписями, с чётко выраженными причинами отказа на языке департамента, то есть юридическом. ведомственным, без амбиций )))и отправить на имя начальника Департамента Жилищной политики, тем самым обозначив нашу общую позицию, численность и единение. Мне кажется что ДПЖ, инвесторы и управа вполне могут подождать пару месяцев, до сдачи интересующих нас домов, против наших 10 лет ожидания)))

Полностью согласен.

47

Stanislav30,
Вы, естественно, можете удалить сообщения, но по-моему, именно непосредственный опыт и важен всем остальным участникам.

48

В приглашении указана жилая площадь 27.5м. и заявлена как равноценное жильё. В действительности жилая площадь от силы 25м. Будете смотреть - возьмите с собой рулетку. Обратите внимание при осмотре квартир, что равноценной квартирой считается та квартира, где жилая, именно жилая площадь равна или больше, а не общая. Меньшую жилую площадь Вам предлагать не имеют права.

Если по документам (в т.ч. в приглашении) жилая площадь проходит как равноценная (а для двушек, например, это так), то мы можем мерить все хоть рулеткой, хоть линейкой, хоть еще чем угодно до посинения - наши отказы по причине якобы неравноценности предлагаемых площадей не будут приняты во внимание. И будут квалифицироваться как необоснованные. И поедем в Бутово или на 1-е этажи ))
В общем, четко выраженные причины отказа на языке департамента, которые предлагается сформулировать, нуждаются в тщательном и юридически подкрепленном подходе. Все прочие причины отказа, кроме размера жилой площади, в нашем случае, к сожалению, не будут иметь силы. Да?

49

Сергей написал(а):

В общем, четко выраженные причины отказа на языке департамента, которые предлагается сформулировать, нуждаются в тщательном и юридически подкрепленном подходе.

Чем мы с очень малым успехом и пытались заниматься... Однако, по какой-то причине, члены исходной инициативной группы так и не продвинулись в этом процессе настолько далеко, чтобы это как-то положительно повлияло на общий результат. Увы.

50

Здравствуйте, уважаемые будущие переселенцы!
Хотелось бы уточнить некоторые моменты.
Я понимаю ситуацию так, что в доме на Беломорской, 8 квартир осталось мало, и в принципе, туда поедут только те, кто сам согласится, а такие люди я так понимаю на этом форуме не представлены особо. То есть всех владельцев двушек туда уже никак не запихнешь. То есть в любом случае, нам смогут что-то предложить только в сентябре, если достороют корпуса 13 или 16. В таком случае, поскольку дома, которые нам всем нравятся, и будут скорей всего достроены в первую очередь, то, как на мой взгляд, пока все идет очень даже хорошо.

Но все мои рассуждения не вяжутся со словами

Stanislav30 написал(а):

4. По плану ДЖП наш дом должен быть расселён ДО СЕНТЯБРЯ и судя по всему, после отказов будут предлагать квартиры в одном доме №8 по Беломорской. 5. До сентября месяца сдача других домов не запланирована и предлагать нам квартиры в других домах не будут.
Отредактировано Stanislav30 (Сегодня 02:35:30)

То есть странно, как можно планировать расселить до сентября, если некуда??
То есть я так понимаю, что есть еще какие-то варианты, куда на ваш взгляд нас всех можно переселить до сентября???

51

Признаемся сами себе, что сколько-нибудь легитимных оснований "качать права" перед департаментом (городом, президентом, ООН и пр.) у нас нет. Это, возможно, грустно, но это так.
Наш единственный инструмент, способный повлиять на ситуацию - массовость и единство наших позиций. Если кто-то из нашего дома начнет соглашаться на Беломорскую 8 к.1 - уломают и всех остальных. Если против будут все (двушки) - есть шанс, что на это как-то отреагируют.
Наверное, стоит хорошо подумать, прежде чем соглашаться на этот адрес и создавать невыгодные всем нам прецеденты.
Терять нам тут, в общем-то, уже нечего. Беломорская 8 - худший из всех возможных вариантов.

52

Жилец 31 дома написал(а):

То есть в любом случае, нам смогут что-то предложить только в сентябре, если достороют корпуса 13 или 16. В таком случае, поскольку дома, которые нам всем нравятся

Есть предположение, что корп.7-7а на Ленинградке сдадут несколько раньше. А он мало кому нравится почему-то...
Кроме того, в доме 8 к1 не так уж и мало квартир свободных.

53

Сергей написал(а):

Беломорская 8 - худший из всех возможных вариантов.

Вот тут я бы поспорил, помня о прекрасной высотке 7-7а. ))
Что касается ЕДИНСТВА, то оно в реальности недостижимо.
Однако, согласованные действия некоторой заметной ЧАСТИ вполне возможны и, думаю, могут быть эффективны.
Надо, чтобы кто-то быстро собрал собрание и оперативно, грамотно, подготовил текст в ДЖП и проч.

Кстати говоря, у нас же еще недавно появился неожиданный сосед в процессе переселения, который тоже претендует на площади: Какие дома сейчас расселяют в Левобережном?

Отредактировано Антон (25-06-2014 16:18:03)

54

Антон написал(а):

Вот тут я бы поспорил, помня о прекрасной высотке 7-7а. ))

Да, минусы Ленинрадки7-7а в виде соседства с трассой и грузовым портом (говорят, оттуда тоже пыль летит) очевидны.
Но, каковы там площади квартир (двушек)? На форуме планировок этого дома не нашел. Если есть - укажите путь, пожалуйста (думаю, многим сегодня это стало интересно). Есть слабая надежда, что там двушки не такие крошечные?... Напомним, что на Беломорской это 54.4 и 53.3 - совсем грустно.
Кроме этого, для тех, кому это интересно - есть предположение, что м2 на Ленинградке 7-7а будет, по совокупности ценообразующих факторов, стоить все же несколько дороже (продажа, аренда), чем м2 на Беломорской 8 к.1.

55

Сергей
Двушки там по площадям сравнимы с Беломорской, 8. Планировки такие же "экзотические". Трешек и однушек - почти нет вообще.

56

Извините, что удалил свои сообщения, посмотрел утром, не увидел никаких отзывов и решил, что это неинтересно никому. Антон, спасибо, что востановили! Прочитал коменты и вопросы и хочу ответить, то что знаю и как мне представляется вся эта ситуация и дальнейшее развитие событий по переселению, если кому интересно. Конечно я могу ошибаться.
1. Смотровые талоны. В тех  приглашениях, которые кидают Вам в почтовый ящик написано, что эти приглашения являются смотровыми талонами для осмотра предлагаемой квартиры и что департамент убедительно ПРОСИТ дать ответ до (не помню какого срока) в ДЖП. Если вы отказываетесь от первого варианта,  Вам предлагают второй вариант, учитывая ваши пожелания и наличие квартир в базе ДЖП. Как обьяснила нам инспектор колличество вариантов они не учитывают и будут предлагать до тех пор, пока нам не понравится. Мне кажется, что это брехня. Нам предложили двушку в 61 доме последню, скорее всего с пятиугольными комнатами на сгибе дома. Мы решили посмотреть. Еще не ходили. Так вот, в ДПЖ уже дают другую бумажку для осмотра предлагаемой квартиры, называемую смотровым талоном.

Отредактировано Stanislav30 (26-06-2014 01:06:37)

57

2. Метраж  квартир , рулетки,  БТИ и ДЖП. В приглашениях могут случайно сделать ошибку на вашу жилую площадь двушки 31.4, указав 27.4 и предложить 27.5. Вдруг прокатит. Могут занизить Вашу жилую площадь, типа такие у них данные. Могут перепутать владельца квартиры с прописанным. Смотрите внимательно! Фишечки расчитанны на одиноких пожилых пенсионеров, алкоголиков и наркоманов. Всё это может быть поводом для отказа без просмотра квартиры.
При осмотре квартиры мы рулетку не брали, мерил шагами, и этого оказалось для нас достаточно , что бы понять , что с метражом квартир дома 8 не все в порядке. В ДПЖ мы разговаривали с замом начальника департамента по какойто-такойто части.(не помню фамилию))) и по этому поводу  он нам заявил, что данные о метраже квартир дома 8 у них из БТИ (Бюро Технической Инвентаризации), но факт на лицо -  метраж жилой площади в 8 доме явно завышен и в других новых домах тоже такое может быть. При судебном разбиратльстве ДЖП будет ссылаться на данные БТИ, если до такого дойдёт, в чём  лично я сомневаюсь. В Бутово мы не поедем, если будем держаться вместе, а не по одиночке. По закону нас обязаны пересилить в тот же район. Судебные разбирательства могут затянуться больше чем на два три месяца, до сдачи 13.16 корп. Мне кажется . что деп на это не пойдет, нас слишком много, сдача следующих домов близко, интересы жильцов должны учитываться, сейчас они блефуют с крайним сроком переселения нашего дома, запугивают с единственной целью-заселить сданный дом согласившимися собственниками неверящих в свои права и теми кого действительно устраивают предлагаемые варианты. Давайте дадим зелёный свет таким товарищам, меньше народу- больше кислороду. Думаю,что таких будет 10-20% из 150 кв. это 15-30 кв.

Отредактировано Stanislav30 (26-06-2014 02:24:37)

58

3.Что делать дальше? Как реагировать на следующие приглашения? Смотреть квартиры? Писать отказы? Получать новые смотровые? Конечно дело каждого, но для тех кто целит в №13 и 16 это важные вопросы. Я предлагаю следущее: 1. На собрании по жребию назначить "разведчиков , шпионов", которые будут в определённый срок, например раз в неделю, по очереди писать отказы в ДПЖ и давать подробные отчеты на форуме о реакции ДПЖ (это позволит всем отказникам быть в курсе событий и не растрачивать в пустую запас своих вариантов каждому) 2. Пропустить и "не мешать" "желающим"  перехать в 8 и 17 дома. (не делится информацией с сомневающимися товарищами) 3.Обменяться телефонами и электронными адресами друг с другом. 4. После отсеивания согласных подготовить общественное письмо на имя начальника ДЖП с четкими и внятными причинами отказа. Отправить заказным письмом под роспись начальнику ДЖП и разослать копии по  вышестоящим и смежным ведомствам, министерствам, мэрии и инвестору и тянуть время, всеми доступными способами до сдачи наших 13 и 16 №ов. Есть план лучше предлагайте! Постоять в сторонке тоже вариант, не самый худший)) Позже предлагаю назначить дату собрания и подготовить текст заявления несогласных.

Отредактировано Stanislav30 (26-06-2014 02:04:08)

59

Stanislav30, Вы готовы взять на себя организацию всего, что предлагаете?

60

Да, Станислав, думаю, что надо брать инициативу в свои руки. Мы же по мере сил поддержим


Вы здесь » Форум "Фестивальная-31. Переселение" » Новости для жителей дома 31 » Итак, то, о чем мы так долго говорили...


создать форум