Форум "Фестивальная-31. Переселение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Фестивальная-31. Переселение" » Новости для жителей дома 31 » Итак, то, о чем мы так долго говорили...


Итак, то, о чем мы так долго говорили...

Сообщений 121 страница 150 из 293

121

ИВ, это всего лишь формальный шаблон-ответ Управы. Они стараются давать общий ответ без указания конкретных адресов переселения, чтобы не получать потом кучу писем с вопросами вроде "А почему именно туда?". Однако  время от времени "адресность" в ответах всё же проскакивала... Как минимум, ещё год тому назад в ДЖП и ЖФ было принято решение, какие квартиры из К-7 в какие дома-новостройки переселять. Кто и на каком основании принимал решения по адресам переселения - не знаю, но они есть. В то же время, действительно непонятно, как могут поместиться жители ДВУШЕК из домов с Беломорской и Фестивальной в корпусе №5(Беломорская ул, д.8, к.1), в котором всего 95 двухкомнатных квартир... Только с одной Фестивальной ул., д. 31 необходимо расселить 110 двушек. Конечно, будут предлагать квартиры в соседних районах, но хотя бы один вариант в Левобережном тоже должны предоставить. Lara, раз Вы уже плотно общаетесь с ДЖП, пожалуйста, задайте им вопрос наподобие "Как ДЖП планирует 110 двухкомнатных квартир расселить в 95 имеющихся?". Но от большой двушки на Беломорской не стоило бы отказываться. На мой взгляд, это был хороший вариант и в другой раз его могут уже не предложить.

122

Polo написал(а):

раз Вы уже плотно общаетесь с ДЖП, пожалуйста, задайте им вопрос наподобие "Как ДЖП планирует 110 двухкомнатных квартир расселить в 95 имеющихся?". Но от большой двушки на Беломорской не стоило бы отказываться. На мой взгляд, это был хороший вариант и в другой раз его могут уже не предложить.

Я общался с жителем д.10к2 по Беломорской, которого переселяют в т.н. "большую двушку" в доме 8. ))
В их доме 5 подъездов, по 4 кв. на этаже. Примерное число двушек можно прикинуть. Им всем уже дали, как я понимаю,смотровые в этот дом. Так что, осталось свободных квартир в нем существенно меньше, чем планировалось бы нам для переселения.

Напомню, это с учетом того, что дом все еще не был сдан комиссии...

Отредактировано Антон (14-07-2014 14:20:41)

123

может конечно и зря отказались, но там очень маленькие комнаты и совсем неудобная кухня , зато корридор был очень большой)) но самое страшное это панарамный балкон который начинается с самого низу балкона(т.е. полностью стеклянный, что очень страшно даже выйти было туда). Конечно там наверное и другие кв. были , но большая только оставалась на 12 этаже и 13 , это когда была я . В любом случаи хотелось бы не в этом доме ...Пишу только о себе  и это только мое личное мнение, а ситуации конечно у всех разные

124

ИВ
Давайте соберем собрание. Прежде всего, сами для себя поймем нынешнюю ситуацию и подпишем вместе обращение в ДЖП и т.д. с нашими внятно изложенными предложениями по решению проблемы. Это инициативная группа может организовать?

125

ИВ написал(а):

4. Организовать "остатки" могут всё! Нас мало, но мы в тельняшках!
Мы просто не вступаем в прения с провокаторами и НЕжильцами нашего дома, т.е. теми, кто против нас!

Очень хорошо. )
Организуйте тогда, пожалуйста, полноценное и регулярное информирование всех заинтересованных жильцов нашего дома о текущем положении дел и о том, как поступать людям, которых приглашают письмами в ДЖП с целью переселить куда-то, а люди не хотят ехать "куда-то", но не понимают как поступить грамотно.

Кроме того, "подселение" - неприятная, но частная проблема. А нам бы надо высказать официально еще раз письменно коллективную (сколько бы ни набралось: 15, 20, 70... квартир. Так или иначе - это группа, а не одиночки) позицию с уже более четким и соответствующим ситуации взглядом на переселение. Нас устраивают ближайшие к нынешнему адреса? Так и надо написать власти именно об этом.

126

Антон написал(а):

Так что, осталось свободных квартир в нем существенно меньше, чем планировалось бы нам для переселения.

Антон, так и я пишу о том же. В новом доме на Беломорской, д.8,к.1(проектный корпус №5) всего 95 двухкомнатных квартир. Но только с одной Фестивальной, д. 31 необходимо было расселить 110 двушек, не говоря уже о Беломорской, д.10, к.2.

Lara написал(а):

самое страшное это панарамный балкон который начинается с самого низу балкона(т.е. полностью стеклянный, что очень страшно даже выйти было туда).

Панорамные балконы будут и в других домах для переселения. Например, в 13-м корпусе тоже есть, начиная с девятого этажа.

ИВ написал(а):

Уважаемые соседи!
Вы можете интерпритировать всё как угодно, формальный ответ - не формальный ответ.....
но ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ !!! другого нет.

ИВ, писульки по шаблону на сайте управы публикуются для общей информации и юридически НЕ имеют статуса официального ответа.

127

Антон, а Вы не могли бы закрыть доступ даже для чтения тем, кто не зарегистрирован и если зарегистрирован, но не указал номер квартиры?

128

ДЖП очень странно поступает, когда мы последний раз там были ( узнавать по поводу квартир, появились ли другие варианты или нет)  сначала нам сказали что все, двушек в доме свободных нет, потом попытались всунуть то-то же метраж, только на 2м этаже ( аж 2 одинаковые квартиры  - издевательство). А когда писали отказ, то на  наш ответ, что нам не показали нашу квартиру  а только типовую, и то что вообще дом еще не сдан в эксплуатацию и его нет в росреестре, сказали, что это не их проблема а тех кто сдает дом.
Кстати, на соседнем кабинете №15 уже повесили список с соседствующими  с нами домами. (вроде 33 и 35, но точно не скажу, тк не я последний раз ездил в Соломеную Сторожку). Сразу навязывается вопрос - куда их переселять будут, если пока готов только 8й дом?
И как вы думаете, что будет достроено раньше - ленинградка или тот дом что у школы? (да, возможность в дом рядом со школой попасть крайне мала, если вообще есть, но просто ради интереса спрашиваю).

129

Вячеслав написал(а):

Антон, а Вы не могли бы закрыть доступ даже для чтения тем, кто не зарегистрирован и если зарегистрирован, но не указал номер квартиры?

Нет доступ для чтения администратор закрыть не может, как я понимаю. А зачем? Какая у нас тут приватная информация?

130

Всем добрый вечер! Предлагаю провести опрос жителей дома по вопросу, у кого какие пожелания. Таким образом можно увидеть количество оставшихся жителей и определить позицию по вопросу переселения. Опрос провести по подъездам, не так сложно обойти свой подъезд. Собрать единую базу ответов. Это предложение уже поступало от кого-то из форумчан, но почему-то никто не прореагировал на это деловое предложение. А то получается, "им про Фому, а они про Ерёму". Главное, не надо поддаваться панике. На панику и рассчитаны все действия ДЖП. Дом наш крепкий, простоит ещё не один год.

131

Были в СС сегодня, получили смотровой талон на Беломорскую, двушка 54,3 метра. Наличие двушек там все время как-то меняется. Видимо они  в обороте все время, люди берут потом отказываются.То есть то, что вам предложат зависит от дня в который вы прийдете. То только талоны на двушки 53,5 метра, то есть и двушки 54,3. Также зашла к начальнику департаметна(может это был заместитель), ничего нового он мне не сказал особо. Срок расселения - 2-3 квартал. Спрашивала, для нас ли строят корпуса 13 и 16, и стоит ли вообще на них рассчитывать. Отвечал он мне уклончиво, но что это точно не для нас не говорил. То есть видимо надежда есть.

Уважаемая Lara, а вам предлагали большую двушку 59 метров?

132

Жилец 31 дома написал(а):

Спрашивала, для нас ли строят корпуса 13 и 16, и стоит ли вообще на них рассчитывать. Отвечал он мне уклончиво, но что это точно не для нас не говорил. То есть видимо надежда есть.

Согласно этой публикации -  http://lev.sao.mos.ru/actual/read/1222 - корпуса 13 и 16 по Фестивальной и 7+7а по Ленинградке предназначаются для следующих переселенцев:
ул.Фестивальная, д.33,д.35,д.37.
ул.Фестивальная, д.17, д.15,к.2, д.15,к.4, ул.Беломорская, д.14,к.2, ул.Фестивальная, д.21.
Наверное, есть надежда, что мы можем присоединиться к этому списку.
А также, возможно, члены этого списка полностью или частично "закроют" столь проблемный дом на Беломорской. Последнее, вероятно, частично зависит от формы собственности конкретных переселяемых домов (кооперативная или муниципальная) и вытекающих из нее прав и амбиций переселяемых жильцов.

133

Сергей
Да, по этой ссылке есть замечательное обоснование графика переселения. Именно со стороны инвестора: "исходя из собственных планов".
И еще: "Управа вместе с жителями надеется, что строители не подведут и сроки ввода домов будут соблюдены".
Забавно, если учесть, что эти самые сроки нарушены и до того уже многократно нарушались.

134

Н.В. написал(а):

Всем добрый вечер! Предлагаю провести опрос жителей дома по вопросу, у кого какие пожелания. Таким образом можно увидеть количество оставшихся жителей и определить позицию по вопросу переселения. Опрос провести по подъездам

Да, конечно. Логично, чтобы это сделали старшие по подъездам (а они назначены) и члены инициативной группы.

135

Добрый день! Только что общался с женщиной из СС (звучит смешно). Подтвердила, что Беломорская 8 находится в процессе сдачи. Смольная уже заселена, других домов пока нет. От вопросов типа: "Почему нас не уведомили заранее?", "Почему у ЖСК "Радист" нет официального уведомления о переселении за год?" и "Почему нет официального уведомления-приглашения на просмотр квартиры, высылаемого заказным письмом" женщина неоднократно уклонилась и предпочла их не замечать. При этом настойчиво пыталась выяснить "с чего я взял, что должны предложить три варианта". 1) Правильно ли я понимаю, они не могут предлагать дом, который еще не сдан? 2) Должны ли они предлагать несколько вариантов? 3) Отказ от предложенного варианта дома, если этот дом еще не сдан, юридически не может считаться отказом, т.к. они не могут его предлагать?

136

Сергей
2. Владельцам двушек в доме 31, не согласным на Беломорскую 8, в качестве альтернативного варианта в СС могут быть предложены (или - уже предлагаются) дома на Ангарской ул. и Хорошевском ш. (это не шутка). Других, более близких к нам, адресов для переселения в ближайшее время не предвидится.

Сергей, не могли бы вы сказать несколько слов, откуда появились варианты с Хорошовкой и Ангарской, действительно ли они их предлагают, или это предположение?

137

Денис
Да, устно предлагают. Подтверждаю. Но не знаю пока ни одного согласившегося. В очередной раз повторю: по всей видимости, сейчас у самого ДЖП сложилась ситуация "узкого горлышка": людей пока некуда расселять, т.к. д.8 по Беломорской не резиновый, дом.61 по Смольной практически заполнен. А новостройки не достроены. Да и д.8 не сдан, так что по закону и в него сейчас переселять не могут. Те, кто в него сейчас пишут согласие, не обязаны этого делать, это в обход законного порядка, просто они помогают ДЖП выполнить план.

138

Денис написал(а):

От вопросов типа: "Почему нас не уведомили заранее?", "Почему у ЖСК "Радист" нет официального уведомления о переселении за год?" и "Почему нет официального уведомления-приглашения на просмотр квартиры, высылаемого заказным письмом" женщина неоднократно уклонилась и предпочла их не замечать.

При этом, нам надо именно на них настаивать, т.к. это реальное основание наших претензий. Нас обязаны уведомить заранее по закону. С указанием конкретного адреса. А не в неопределенные "имеющиеся в распоряжении ДЖП  на данный момент объекты жилого фонда"...

139

К вопросу о жилой площади для тех, кто не брал с собой рулетку и мерил шагами или опирался на впечатление: квартира 119 на первом этаже на Беломорской 8 полностью соответствует необходимым условиям. Мерил лично большая (с углублением) комната 16,9 маленька 15,3. Так что не 27, и сомнений никаких нет, что предлагать ее могут. Но! в такой же двушке 53м как правило большая комната без ненужного углубления и составляет 18 и более метров, есть балкон, и кухня больше. Квартира оказалась действительно меньше за счет того, что немногу урезали кухню и ванную. Планировка стандартная П44. Мужчина, который после предварительного разговора с охранником почти в 23:00 согласился за 100р ее показать, утверждал, что от нее уже многие отказались.

140

Антон
А какие дома на Хорошовке? Я знаю Хорошовку, и не видел там ничего нового в доступности.

Отредактировано Денис (15-07-2014 13:42:12)

141

http://sd.uploads.ru/t/V5RGC.jpg
Денис
О... там один дом, его трудно не заметить, этажей сорок. Он вырос прямо над ТТК и новым выходом "Беговой" с видом на ж/д, Ваганьково и Москва-сити.

Отредактировано Антон (15-07-2014 14:03:45)

142

ИВ написал(а):

После того, как письма в вышеуказанные инстанции будут составлены, они будут опубликованы на сайте...мы соберем подписи тех членов ЖСК, которые собираются и дальше отстаивать свои законные права во главе с членами инициативной группы.

Добрый день! Есть ли какое-то движение?

143

ИВ написал(а):

Планируемый срок рассмотрения приёмочной комиссией данного дома 30 июля. Так что если дом и 30 июля не примут, то сроки расселения наших домов растягиваются до окончания строительства Ленинградки и Фестивальной.

Очень надеюсь на такой вариант.  Кстати на Ленинградке не самая плохая планировка, мне так кажется.

144

Антон написал(а):

Денис
О... там один дом, его трудно не заметить, этажей сорок. Он вырос прямо над ТТК и новым выходом "Беговой" с видом на ж/д, Ваганьково и Москва-сити.

Ничего себе монстр!

Но ради интереса, я бы посмотрел планировки квартир в этом "титанике"

145

ИВ написал(а):

В связи с тем, что Вы добровольно, в одностороннем порядке возложили на себя обязанность по предоставлению нам комфортного жилья, не имея на то:
1. полномочий...

Простите, а это кому такое письмо планируется адресовать?

146

ИВ написал(а):

Пожалуйста: Планировка квартир в доме на беговой:

http://nabegovoy.ru/plan

Спасибо!
жаль у них не открываются картинки(((  видимо что-то на сервере рухнуло

147

Если кому еще интересны планировки монстра на беговой - http://dom-na-begovoy.ru/index/planirovki_kvartir/0-27
тут  можно посмотреть

148

С.Я.В
У меня ребенок учится ЗДЕСЬ, а не на Беговой.)
Да и воздух там... :confused:  Даже посерьезней, чем в доме 7-7а на Ленинградке я думаю..

149

Антон написал(а):

С.Я.В
У меня ребенок учится ЗДЕСЬ, а не на Беговой.)
Да и воздух там...   Даже посерьезней, чем в доме 7-7а на Ленинградке я думаю..

Мне бы на беговую тоже не хотелось бы попасть. Но мало ли, вдруг кому-то это было бы удобнее, ведь всякое бывает.... Хотя перспектива пейзажа в виде кладбища - не очень радует.

По поводу планировок - думаю для сравнения того, что предлагают там и того, что суют нам - вполне познавательно

150

ИВ написал(а):

в ДЖП естественно!

Ага. Вот про "социальное напряжение" - правильно. Для чиновников это может быть аргументом, если такое же письмо параллельно идет начальству. Это на самом деле не лукавство.
Однако, лично я в письме руководству ДЖП не стал бы выдвигать никаких иных резких обвинений.
Гораздо правильней и эффективней просто спокойно и по пунктам обосновать нашу позицию. И... предложить вариант разрешения ситуации.
Как я понимаю, компромиссным вариантом для большинства может стать расселение в корпуса 13 и 16. Верно?


Вы здесь » Форум "Фестивальная-31. Переселение" » Новости для жителей дома 31 » Итак, то, о чем мы так долго говорили...


создать форум