Форум "Фестивальная-31. Переселение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Фестивальная-31. Переселение" » Новости для жителей дома 31 » Итак, то, о чем мы так долго говорили...


Итак, то, о чем мы так долго говорили...

Сообщений 181 страница 210 из 293

181

Каким образом?
подписи о получении данной "бумажки" у них нет.
я вообще не могу понять каким образом они к нам попали.
неужели сотрудники СС сами разбрасывали!?
Думаю, что нет.
Есть подозрение, но это только мое мнение, что действовали через нашего председателя.

182

И.М. написал(а):

Каким образом?
подписи о получении данной "бумажки" у них нет.

На вопрос каким образом мне Сухов ответил, что несколько работников депрартамента скажут, что при них вам предлагами много вариантов и вы от всех отказались. А у суда нет основания не доверять работникам департамента.

Отредактировано Жилец 31 дома (15-07-2014 17:45:22)

183

Вы шутите!?
для того, что бы предлагать мне варианты в СС, меня должны официально пригласить, а именно заказным письмом, которое я должна получить на почте под роспись.

184

И.М. написал(а):

Вы шутите!?
для того, что бы предлагать мне варианты в СС, меня должны официально пригласить, а именно заказным письмом, которое я должна получить на почте под роспись.

Я не шучу, а передаю, что мне сказал юрист. Звучит все это как полный абсурд, да.

185

не то слово!!

186

ИВ написал(а):

Поддерживаю. Сделайте уже хоть что нибудь! Хватит просто болтать! Или призывать других делать что то за Вас!

Да нет проблем - перестаю болтать. Сегодня в 16:47:30 в этой теме я сделал конкретные предложения по сути коллективного письма и по конкретным его разделам. Надеюсь, что Вы это учтете при его подготовке для подписи жильцами перед отправкой адресату. Спасибо.

187

Ура! Свершилось! Антон! Вы просто молодец! Что значит координировать работу форума. Обращения, с аналогичным текстом уже в марте-апреле этого года были отправлены во все инстанции. Ответы представлены на форуме. По нашим письмам уже направлены запросы в Прокуратуру. Прокуратура направила запросы по нашим вопросам в Департамент имущественно-земельных отношений Правительства Москвы. На форуме была предоставлена ссылка на "Положение по работе со смотровыми талонами". Там чётко расписан порядок работы и то, документ ведомственного значения, есть спорные моменты. Документ рассчитан на квартиросъёмщиков, а не на членов ЖСК. Боитесь суда? Вы что, что-то украли или преступили закон? ДЖП сейчас не с чем идти в суд, так-же, как и нам, т.к. официальных уведомлений о предстоящем переселении до сих пор нет. Сколько можно толочь воду в ступе? Это специально, для запугивания наших жильцов или от переизбытка недостоверной информации? Я не пойму Вашу позицию. Ваши призывы к действиям, извините, только пустой звук. Почему мы не можем требовать комфортного жилья? Кому нужна территория нашего дома? По государственным программам мы нигде не числимся. Инвестор с нами не встречался. ДЖП в одностороннем порядке пытается развести этот вопрос. Если происходит мена квартиры на квартиру, то зачем отдавать свой земельный пай городу?  Чиновники специально обобщили понятия СОБСТВЕННИКОВ, а Вы частный собственник. Разница есть? Почему кооперативный дом пытаются переселить в муниципальный? Вы над этим не задумывались?

188

Н.В. написал(а):

Обращения, с аналогичным текстом уже в марте-апреле этого года были отправлены во все инстанции.

Это не так. Текст совсем не аналогичный. Но все равно, спасибо за работу. Надеюсь, что её итоги пойдут нам на пользу (вот только про некий "земельный пай" промолчу, действительно, зачем толочь воду в ступе? ))).

Отредактировано Антон (15-07-2014 23:38:05)

189

Рада стараться!

190

Н.В. написал(а):

Если происходит мена квартиры на квартиру, то зачем отдавать свой земельный пай городу?  Чиновники специально обобщили понятия СОБСТВЕННИКОВ, а Вы частный собственник. Разница есть?

С Вашего позволения, все же прокомментирую это высказывание, т.к. оно касается ключевого момента нашего переселения.

Если у Вас есть юридическое обоснование этой разницы - опубликуйте ссылку на источник, пожалуйста. А также, по возможности, на прецеденты ее применения в случаях, подобных нашему (мы не первый расселяемый в Москве ЖСК).

Пока что, по имеющейся (в т.ч. опубликованной ранее на форуме) информации, есть устойчивое предположение, что такой разницы НЕТ. Неважно, приватизировали ли Вы квартиру в муниципальном доме, или квартиру в построенном Вами кооперативном (вспомните, все мы получали свидетельства о собственности) - при расселении все равны. В отличие, понятно, от жильцов муниципальных квартир.

Если кто-нибудь сможет аргументированно опровергнуть вышесказанное - все мы будем счастливы, и будем педалировать тему "земля наша" до победного конца во всех инстанциях ))

Но, рискуя показаться утомительным, повторю: предположения здесь неуместны, здесь нужны знания.
Заблуждения и иллюзии на этот счет, в нашем случае, опасны.

191

Сергей написал(а):

Н.В. написал(а):
С Вашего позволения, все же прокомментирую это высказывание, т.к. оно касается ключевого момента нашего переселения.

Если у Вас есть юридическое обоснование этой разницы - опубликуйте ссылку на источник, пожалуйста. А также, по возможности, на прецеденты ее применения в случаях, подобных нашему (мы не первый расселяемый в Москве ЖСК).

Пока что, по имеющейся (в т.ч. опубликованной ранее на форуме) информации, есть устойчивое предположение, что такой разницы НЕТ. Неважно, приватизировали ли Вы квартиру в муниципальном доме, или квартиру в построенном Вами кооперативном (вспомните, все мы получали свидетельства о собственности) - при расселении все равны. В отличие, понятно, от жильцов муниципальных квартир.

Полностью поддерживаю.
Те, кто говорят про земельный пай, видимо знают какой-то еще закон, на осоновании которого переселяют людей в Москве? В законе "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений  в городе Москве" я не нашла никакой разницы и отличий для домов с жск. Где в законе что-то про землю?

192

Обращаю Ваше внимание, что на момент постройки дома (т.е. выплаты пая) понятие "собственность на землю" отсутствовал. так что привязать пай к земле не возможно. Земля на которой стоит дом может входить только в общее имущество дома, но данной право возникает отдельно от помещений. Для этого необходимо общее решение собрания членов ЖСК, формирование участка, разрешение (не помню какое, врать не буду) и кадастровый учет. Я так понимаю, что подобное у нас не делалось. Со слов юриста - нас бы это все равно не спасло. Земля изымается в соответствии с законом........., переход права и т.д.
информация поверхностная,так как разговор был на бегу.

193

Еще немного о законах.
Выдержка из ранее неоднократно упомянутого (и признанного основополагающим юридическим документом) ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ № 21 ОТ 31.05.2006
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ) В ГОРОДЕ МОСКВЕ
Полный текст (рекомендую внимательно прочитать всем, кто этого еще не сделал) здесь: http://moskv.ru/laws/fulltext/show/id/7673/

3. При определении выкупной цены изымаемого у собственника жилого помещения
(жилого дома) в связи с изъятием земельного участка в соответствии со статьей
4 настоящего Закона в нее включаются размер рыночной стоимости освобождаемого
жилого помещения (жилого дома), а также все убытки, причиненные собственнику в
связи с его изъятием, возмещение которых предусмотрено федеральным
законодательством при изъятии жилых помещений. По соглашению с собственником
жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого
помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.
4. При согласии собственника с ним может быть заключен договор мены, в
соответствии с которым собственнику предоставляется другое благоустроенное
жилое помещение, равнозначное освобождаемому жилому помещению. При этом
равнозначным жилым помещением признается жилое помещение, площадь которого не
меньше площади освобождаемого жилого помещения, а количество комнат
соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении
. При этом
доплата за разницу в стоимостях обмениваемых жилых помещений не взимается.

Возникает естественный вопрос: на что мы можем рассчитывать
а) в разрезе оценочной стоимости
б) в разрезе равнозначности предлагаемых вариантов?
В разрезе равнозначности предлагаемых вариантов - как уже говорилось, ни на что. Любая двушка не менее 45м2 в пределах Северного округа (а не Левобережного района) будет признана равнозначным вариантом.
В разрезе оценочной стоимости (т.е. с учетом стоимости земли) - есть опасение, что оценочная рыночная стоимость двушки 53-54 м2 в новостройке перекроет стоимость нашей двушки 45 м2 в ветхом фонде + стоимость земли. Но это нужно проверить. Или кто-то уже проверял и имеет готовые расчеты?

194

ИВ написал(а):

Земля на которой стоит наш дом находится у нас в бессрочной аренде. Договор никто не расторгал. Так что дом может стоять ещё 100 лет! До принятия нами решения, в какой дом поехать! Это наша частная собственность, которую никто не может у нас изъять без нашего согласия!

Процедура изъятия достаточно подробно описана в законодательстве. Согласие жильцов необходимо только при изъятии до истечения 1 года с момента уведомления о переселении.
Нашим коллегам по форуму юрист сообщил, что требование о годовом уведомлении сейчас якобы не принимается во внимание в суде.
Однако, согласно другим открытым источникам, при подаче на нас (жильцов) в суд с целью насильственного переселения, ДЖП должен приложить к исковому заявлению как раз копию уведомления, которого НЕ БЫЛО. Можно, конечно, попробовать на этом сыграть, если дело дойдет до такой стадии (чего не хотелось бы).

195

Всем добрый вечер! Процедура изъятия земельных участков расписана в нашем законодательстве, но надо смотреть чей закон. Федеральные законы, которые являются основными, имеют приоритет перед городскими, т.е. ведомственными. Юристы по разному трактуют законы, в зависимости от клиента и ситуации. Закон города Москвы, ссылка на который приведена, был принят в 2006г, за подписью Лужкова, с целью изъятия земель у собственников частных домов. В законе прямо указано "собственник дома". Потом был период "Речника", Бутово. В тот же период времени нас всех обязали оформить "свидетельство на собственность", мотивируя тем, что квартиры принадлежат кооперативу, а не владельцу, т.е. члену кооператива. На тот период времени уже было известно о плане переселения, но, к сожалению, никто "не включил мозги" на предмет надобности оформления свидетельства. По документам мы являемся собственниками жилья, а вот какого жилья, приватизированного или построенного на свои средства, городу без разницы, это не оговорено, тут и заложена была подстава. Закон не претерпел изменения, если его внимательно прочесть, то там и духа ЖСК нет. На этом и построена вся нынешняя ситуация. В суд на кооператив ДЖП подать не может. В федеральных законах и в нашем уставе говорится, что кооператив, как юридическое лицо, может решать спорные вопросы с официальными структурами только в арбитражном суде, а в гражданских судах, только спорные вопросы физических лиц к тем же структурам. В бюллетенях Верховного Суда есть разъяснения по аналогичным вопросам. Решения были в пользу истцов, правда нет информации по результатам. Не забудьте интересы своих несовершеннолетних детей. Есть комиссии по соблюдению прав несовершеннолетних детей. Обратитесь туда за консультацией. Вашим же детям потом жить в "подарках от города". Не маловажный фактор: ДЖП наплевать, что дом не взят на баланс города. Им надо отчитаться о результатах, а как быть с пропиской? Вас там не пропишу, пока дом не поставлен на учёт, тем более не оформят свидетельство о собственности. Только свидетельство будет о том, что город предоставляет вам право на собственность, а не вы его имеете по закону. Дома то строятся за счёт города, а не за ваш счёт. Вот маленькие моменты для раздумий. Удачи.

196

---off topic. удалено администратором---
какие все-таки на сегодня конкретные практические рекомендации от знающих ситуацию людей для жителей, которые с трепетом вопрошают, что же их ожидает в ближайшие месяцы? Как себя вести? На что надеяться?

Отредактировано Антон (21-07-2014 18:53:05)

197

---off topic. удалено администратором---
поддержите наш форум хотя бы тем, что удалите с него постороннюю информацию
---off topic. удалено администратором---

198

Н.В. написал(а):

удалите с него постороннюю информацию

Хорошо. Это вполне входит в функции администратора. Спасибо за напоминание.

Что касается рекламных блоков, то, пожалуйста, внимательнее читайте форум: Приветствую всех! Начало.

199

ИВ написал(а):

Это что это за юрист такой, наверное какой то студент-первокурсник, к тому же уже отчисленный за неуспеваемость, если он не знает таких элементарных вещей, что за 1 год жильцы получают уведомление при  изъятии жилого помещения и соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд!!! или в случае признания в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе в разумный срок.

Уважаемые соседи, давайте опираться на Конституцию и Законы РФ, а не брать сведения из некомпетентных источников. Для этого есть специально обученные люди.

Я ходила к юристу, на мой взгляд, очень даже компетентному. Это его ответы имел в виду Сергей. Если бы Вы внимательно читали форум (http://31.ixbb.ru/viewtopic.php?id=18&p=7#p428), то видели бы, что юрист прекрасно знает об уведомлении за год. Другое дело, что суд, по словам юриста, закрывает глаза на эти нарушения. Есть законы, а есть правоприменительная практика. Так вот она такова, что на это уведомление всем пофиг.
Вот тут уважаемый Leo приводит позицию чиновников Комментарии, разъяснения и обсуждения документов. Получается, что за год ДЖП подал в суд 84 иска, из которых был отклонен лишь один.

Ваша позиция такова, что в законе сказано, что должны уведомлять за год. И в случае суда это будет 100% весомой причиной, чтобы вас не переселять. Но я бы не была так уверена в этом.

PS Потерли сообщение, на которое я отвечала.

Отредактировано Жилец 31 дома (22-07-2014 16:40:47)

200

Антон написал(а):

---off topic. удалено администратором---
какие все-таки на сегодня конкретные практические рекомендации от знающих ситуацию людей для жителей, которые с трепетом вопрошают, что же их ожидает в ближайшие месяцы? Как себя вести? На что надеяться?

Отредактировано Антон (Вчера 18:53:05)

Надеяться надо на то, что первым будут сданы корпуса 13 и 16, а не башни на Ленинградке))

201

Всем добрый день! Про судебную статистику. ДЖП не может подать в гражданский суд на ЖСК, т.к. ЖСК является ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ. Любые разногласия ЖСК с ведомствами решаются только в АРБИТРАЖНОМ суде, что указано в нашем Уставе и оговорено во всех ФЕДЕРАЛЬНЫХ законах РФ.  В гражданский суд ДЖП может подать иск только к ФИЗИЧЕСКОМУ лицу, т.е. конкретному гражданину. Про СТ. Это ведомственное положение, которое распространяется на работников ДЖП. В суде давать показания могут многие сотрудники, но, если в журнале регистрации выдачи СТ нет Вашей подписи и прочих атрибутов, то тут уже другая статья закона. Учитывая те нормативы и степень ответственности, которую возлагают на получателя СТ, то СТ является Бланком Строгой Отчётности. Опять-таки, грубейшее нарушение ведения документации. Всё будет зависеть от Вашего адвоката, если до этого дойдёт дело. Не дай Бог! Не буду углубляться в разные мотивации рассмотрения данного вопроса. Про уведомление за год до предстоящего переселения. Про юриста. Вы, видимо, просто недопоняли друг друга. Видимо юрист говорил о вероятности судебного разбирательства с Вами, с физическим лицом, а не с ЖСК. Надеяться можно только на себя и на тех, кто сам оказался в такой ситуации. Не думаю, что можно найти в открытом доступе информацию по результатам судебных разбирательств с кооперативами, хотя, если постараться, то можно найти решения арбитражных судов. Но, опять-таки, там судятся ЖСК, а наше ЖСК не заинтересовано в этом. У каждого своя правда. А как быть с теми суммами, которые мы за всё выплачивали городу на протяжении 50 лет? При этом надо учесть и индексацию. Для молодого поколения наших жильцов. Спросите, при возможности, у своих родителей, сколько мороженного или игрушек Вам не смогли купить в детстве, т.к. НАДО было выплачивать пай, что бы было где жить и что оставить Вам в наследство? Спросите или подумайте сами. Вот Вам и ответ на все Ваши вопросы. Вы остро нуждаетесь в срочном переселении? Тогда, почему не разменяли квартиру до возникновения данной ситуации или не поменяли район проживания? Ждали ЧТО ДАДУТ? Тогда не обижайтесь на ДЖП. Это всего лишь департамент. Город не хочет и не будет выкупать у Вас по федеральному законодательству дом и его землю, т.к. наш ЖСК в этом не заинтересован. Чиновники надеялись, что проскочит так-же, как и с 29-ым домом. Не собирайте информацию по знакомым и соседям, у каждого СВОЯ ситуация и возможности, Вам правды не скажут, не ждите. Поинтересуйтесь у нескольких юристов про свои ПРАВА, только не забудьте, что ВЫ - ЧЛЕНЫ КООПЕРАТИВА, а не только собственники жилья. Поинтересуйтесь у риэлтеров по стоимостям квартир, про налогообложение. Кто-то сможет платить налог, кто-то нет. Это жизнь!  А ждать надо 13 и 16 корпусы, тогда, хоть как-то, можно минимизировать свои материальные потери. Каждые 50 метров от метро земля дешевеет, следовательно и стоимость квартир - соответственно. Успехов!

202

Н.В. написал(а):

Всем добрый день! Про судебную статистику. ДЖП не может подать в гражданский суд на ЖСК, т.к. ЖСК является ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ. Любые разногласия ЖСК с ведомствами решаются только в АРБИТРАЖНОМ суде, что указано в нашем Уставе и оговорено во всех ФЕДЕРАЛЬНЫХ законах РФ.  В гражданский суд ДЖП может подать иск только к ФИЗИЧЕСКОМУ лицу, т.е. конкретному гражданину. Про СТ. Это ведомственное положение, которое распространяется на работников ДЖП. В суде давать показания могут многие сотрудники, но, если в журнале регистрации выдачи СТ нет Вашей подписи и прочих атрибутов, то тут уже другая статья закона. Учитывая те нормативы и степень ответственности, которую возлагают на получателя СТ, то СТ является Бланком Строгой Отчётности. Опять-таки, грубейшее нарушение ведения документации. Всё будет зависеть от Вашего адвоката, если до этого дойдёт дело. Не дай Бог! Не буду углубляться в разные мотивации рассмотрения данного вопроса. Про уведомление за год до предстоящего переселения. Про юриста. Вы, видимо, просто недопоняли друг друга. Видимо юрист говорил о вероятности судебного разбирательства с Вами, с физическим лицом, а не с ЖСК. Надеяться можно только на себя и на тех, кто сам оказался в такой ситуации. Не думаю, что можно найти в открытом доступе информацию по результатам судебных разбирательств с кооперативами, хотя, если постараться, то можно найти решения арбитражных судов. Но, опять-таки, там судятся ЖСК, а наше ЖСК не заинтересовано в этом. У каждого своя правда. А как быть с теми суммами, которые мы за всё выплачивали городу на протяжении 50 лет? При этом надо учесть и индексацию. Для молодого поколения наших жильцов. Спросите, при возможности, у своих родителей, сколько мороженного или игрушек Вам не смогли купить в детстве, т.к. НАДО было выплачивать пай, что бы было где жить и что оставить Вам в наследство? Спросите или подумайте сами. Вот Вам и ответ на все Ваши вопросы. Вы остро нуждаетесь в срочном переселении? Тогда, почему не разменяли квартиру до возникновения данной ситуации или не поменяли район проживания? Ждали ЧТО ДАДУТ? Тогда не обижайтесь на ДЖП. Это всего лишь департамент. Город не хочет и не будет выкупать у Вас по федеральному законодательству дом и его землю, т.к. наш ЖСК в этом не заинтересован. Чиновники надеялись, что проскочит так-же, как и с 29-ым домом. Не собирайте информацию по знакомым и соседям, у каждого СВОЯ ситуация и возможности, Вам правды не скажут, не ждите. Поинтересуйтесь у нескольких юристов про свои ПРАВА, только не забудьте, что ВЫ - ЧЛЕНЫ КООПЕРАТИВА, а не только собственники жилья. Поинтересуйтесь у риэлтеров по стоимостям квартир, про налогообложение. Кто-то сможет платить налог, кто-то нет. Это жизнь!  А ждать надо 13 и 16 корпусы, тогда, хоть как-то, можно минимизировать свои материальные потери. Каждые 50 метров от метро земля дешевеет, следовательно и стоимость квартир - соответственно. Успехов!

Я Вас полностью поддерживаю! Если разговаривать с ДЖП то только официально и по закону, а им по закону не выгодно! поэтому и обрабатывают не законным способом спешащих переехать!

Отредактировано Екатерина (25-07-2014 17:44:23)

203

Жилец 31 дома написал(а):

Также спрашивала у юриста про то, что делать со смотровыми талонами, полученными таким неформальным образом. Он ответил, что можно просто выкинуть как рекламу из почтового ящика, но это не значит, что потом депратамент при большом желании не докажет в суде, что вы смотровой талон получили по всем правилам.
На вопрос каким образом мне Сухов ответил, что несколько работников депрартамента скажут, что при них вам предлагами много вариантов и вы от всех отказались. А у суда нет основания не доверять работникам департамента.

Такое реально тогда, когда речь идёт об отдельном владельце квартиры или нескольких таких же несогласных. В этом случае могут организовать "свидетелей", которые подтвердят и то, что жилец отказался от подписи на смотровом талоне, и то, что при этом матерился и угрожал сотрудникам ДЖП... Но когда речь идёт о нескольких десятках несогласных собственниках или, вообще, о половине дома таковых, то сей номер здесь уже не пройдёт.

Н.В. написал(а):

Про юриста. Вы, видимо, просто недопоняли друг друга. Видимо юрист говорил о вероятности судебного разбирательства с Вами, с физическим лицом, а не с ЖСК.

Вот и у меня создалось такое же впечатление. Чего стоит только одна фраза о том, что юрист "посоветовал по-человечески поговорить с инспектором, записаться к начальнику департамента и с ним тоже по-человечески поговорить"...

204

С.Я.В написал(а):

кто-то распускает слухи что беломорка- это очень хороший дом, "Собянинский", что там все супер и вообще все кто отказался-им же хуже....
не понимаю этого - в беломорке есть только 2 вида хороших квартир - "распашонка" и 3х комнатная.

Полностью с Вами согласен. Действительно, на Беломорской 8, к.1 только два вида хороших квартир - трёшка и большая двушка "распашонка". Но таких двухкомнатных квартир всё равно уже не осталось.

Вскоре после вступления Собянина в должность мэра Москвы в сети появилась информация о том, что он якобы распорядился больше не переселять жителей пятиэтажек в типовые панельные дома с большими площадями...  Если в этом смысле, то дом на Беломорской ,и правда, "Собянинский". :-)

С.Я.В написал(а):

Кстати на Ленинградке не самая плохая планировка, мне так кажется.

В целом планировка в корпусах 7-7а неплохая и получше, чем на Беломорской, только расположение на Ленинградке не радует. Полагаю, что если бы подобные корпуса воздвигли на месте ТБК и кафе "Борщёв", то желающих переехать в корпуса 13 и 16 существенно поубавилось...

Мне всё-таки удалось найти в Интернете нормальные поэтажные планы корпусов 7-7а (выложил в соответствующей ветке этого форума: Планы квартир по адресам 7-7а мкр. 2Б и Смольная, 61 ).
Двушек в доме 420, трёшек только 7, однокомнатных нет вообще.
Трёшки шикарные - большая комната 29 кв.м с двумя окнами, а общая площадь квартиры более 90 кв.м.
Двушки. Только в одном из двух корпусов, на каждом этаже по одной двушке с жилой площадью 27 кв.м, но кухня при этом 12,5 кв.м. И только в одном из двух корпусов, почти на каждом этаже по одной двушке с площадью кухни 8 кв.м, но жилая площадь при этом 31,2 кв.м.

Отредактировано Polo (03-08-2014 12:07:13)

205

Кто нибудь докупал площадь чтобы например поменять двушку на трешку? Департамент дает только образец платежки, куда нужно перевести деньги, нет ни договоров, ничего. Это нормально? Кто в курсе?

206

Катерина
Не нормально. Вы будете платить "куда-то" без договора? :nope:  Если не тайна, то по какому адресу Вы намерены приобрести трехкомнатную квартиру?

Polo
Спасибо за планы!

Отредактировано Антон (04-08-2014 15:59:29)

207

Антон, на Беломорской д. 8 корп.1. На другом форуме про переселение, я нашла что сначала оплачиваешь эту квитанцию, потом они готовят договор мены. Но хотелось бы знать, может есть у кого то реальный опыт.

208

Всем добрый день! На прошлой недели я ходила в департамент, подумала , что вдруг что-то хорошее могут предложить, но мне сказали , что квартир вообще уже нет предлагать нечего. Ждите 13 дом и Ленинградку приблизительно на сентябрь месяц. Про 16-й возле церкви вообще разговора нет, так он вообще еще долго будет отделываться. Так что вот такие у меня новости. Может у кого -нибудь есть еще информация делитесь. Спасибо

209

Lara
Спасибо за информацию.
Мне лично кажется, что про сентябрь это нам слишком радужные планы озвучивают. Судя по тому, сколько времени уже сдают Беломорскую, 8, этот процесс не слишком быстрый. (Особенно, с учетом того, что еще немало надо сделать внутри зданий, коммуникации, лифты, территория и т.п.)

210

В почтовый ящик положили приглашение получить смотровой ордер на Ленинградку, 108. Кто-нибудь ещё получил?


Вы здесь » Форум "Фестивальная-31. Переселение" » Новости для жителей дома 31 » Итак, то, о чем мы так долго говорили...


создать форум