Форум "Фестивальная-31. Переселение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Фестивальная-31. Переселение" » Новости для жителей дома 31 » Итак, то, о чем мы так долго говорили...


Итак, то, о чем мы так долго говорили...

Сообщений 211 страница 240 из 293

211

Всем добрый день! хочется поделиться свежей информацией о новом вбросе листовок ДЖП "смотровых талонов" в дом на ленинградке (ленинградское шоссе д.108, корп 7-7а). Нам бросили вчера такой листок, мы ради интереса пошли посмотреть судя по планировке предложили 32 этаж в квадратной секции, но к сожалению ДЖП еще не договорился с застройщиком и нас туда не пустили даже со смотровым. Охранники были крайне удивлены, что нам уже дают смотровые, т.к. по их словам дом будут еще два месяца доделывать! Сегодня звонила в ДЖП исполнителю смотрового талона (Гольцевой Л.Е.), высказать свое негодование со стороны работы ДЖП, на что мне ответили что дом показывать будут не раньше среды!

212

Катя! Добрый вечер! А в тексте письма указан именно наш дом? Мне прислали сегодня копию такого письма, там я увидела строку: "... дом 35 подлежит сносу". Это 4-ая строка после обращения "Уважаемые жильцы". Опять накладка, там у них аврал, наверное, не попадите "под раздачу". Сегодня вечером собрание жителей 33 и 35 домов. Им тоже прислали такие "письма". Внимательно читайте всё, что касается Вашего переселения. Опять таки, нарушение работы со смотровыми талонами. Никуда не деться, но старый призыв "Люди, будьте бдительны!" в данном случае актуален. Потом, дом не сдан, на стройплощадку Вас могут и не допустить по причине соблюдения правил безопасности и будут правы. ДЖП просто надо отчитаться о завершении переселения в этом квартале, их больше ничего не интересует. А как вы представляете себе регистрацию в доме, которого просто по документам нет? Нарушение паспортного режима. Добровольный уход в БОМжи? Думайте сами, что именно Вам надо, но любую бумагу читайте по буквам, это не издёвка. Не бойтесь спрашивать разъяснений. Бесплатный сыр в мышеловке, да, для мыши, но этот сыр всё равно КТО То купил. Удачи Вам.

213

Доброго дня всем!
В нашем смотровом талоне тоже значится дом 35 (как, видимо, и во всех).
Мы вчера звонили в СС с целью поинтересоваться, появился ли у них вариант на Фестивальной, и если нет, то когда его ждать. Получили абсолютно не информативный ответ - сейчас есть только Ленинградка, когда будет Фестивальная, не знаем.
Если у кого больше информации по этому поводу, поделитесь, пожалуйста.

214

Н.В. написал(а):

Катя! Добрый вечер! А в тексте письма указан именно наш дом? Мне прислали сегодня копию такого письма, там я увидела строку: "... дом 35 подлежит сносу". Это 4-ая строка после обращения "Уважаемые жильцы". Опять накладка, там у них аврал, наверное, не попадите "под раздачу". Сегодня вечером собрание жителей 33 и 35 домов. Им тоже прислали такие "письма". Внимательно читайте всё, что касается Вашего переселения. Опять таки, нарушение работы со смотровыми талонами. Никуда не деться, но старый призыв "Люди, будьте бдительны!" в данном случае актуален. Потом, дом не сдан, на стройплощадку Вас могут и не допустить по причине соблюдения правил безопасности и будут правы. ДЖП просто надо отчитаться о завершении переселения в этом квартале, их больше ничего не интересует. А как вы представляете себе регистрацию в доме, которого просто по документам нет? Нарушение паспортного режима. Добровольный уход в БОМжи? Думайте сами, что именно Вам надо, но любую бумагу читайте по буквам, это не издёвка. Не бойтесь спрашивать разъяснений. Бесплатный сыр в мышеловке, да, для мыши, но этот сыр всё равно КТО То купил. Удачи Вам.

Да там написан 35 дом, я об этом говорила исполнителю письма, и мне сказали что это опечатка, но данный документ с такой опечаткой не имеет ни какой юридической силы, это просто бумажка (замануха). В дом 108 действительно еще не пускают, но у охраны можно посмотреть реальный план квартир уже с номерами. Я пока  хочу сходить посмотреть в живую квартиры в 108 доме, а так в целом как то реагировать на такого рода бумажки я не намерена, буду ждать официальных документов и реальных смотровых талонов.

215

Да, судя по всему, очередной провальный по срокам сдачи жилья квартал заканчивается, выборы прошли и жителей опять привлекают в качестве элементов поправки статистики...

Сергей написал(а):

Получили абсолютно не информативный ответ - сейчас есть только Ленинградка, когда будет Фестивальная, не знаем.

Полагаю, что тоже уже не за горами. Вероятно, нам правильнее ждать до появления нормальных официальных приглашений за смотровыми по реальным адресам сданных и готовых к заселению домов. Иначе, так и будут "игры вокруг и около".

Я верно догадываюсь, что тема борьбы за земельный участок дома 31 и учета требований собственников жилья уже нами закрыта?

Отредактировано Антон (17-09-2014 11:38:15)

216

Антон написал(а):

Я верно догадываюсь, что тема борьбы за земельный участок дома 31 и учета требований собственников жилья уже нами закрыта?
Отредактировано Антон (Сегодня 11:38:15)

Каждый в одиночку бороться за землю не сможет, а если брать ЖСК то оно судя по всему осталось только на бумагах, народ не хочет объединяться, была масса вариантов по отстаиванию коллективных интересов, много собраний, все слушают и расходятся. Инициативная группа провела большую работу, больше ни кто помогать им не захотел, начали только требовать, а так ничего не получиться в коллективе нельзя только свои интересы преследовать, нужно коллективно работать. Можно организовать встречу только заинтересованным кругом людей, где каждый возьмет на себя определенную работу. И кстати Антон, я Вас не помню не на одном из наших собраний, Вы сами то как насчет коллективного объединения для отстаивания земельных интересов?

217

31к написал(а):

Ситуация аналогичная. Получили смотровой талон о переселении в связи со сломом не моего (35) дома в дом (108 без корпуса), которого нет на карте. Не смешно. На предыдущий талон мы к ним ездили. В документах указали, что категорически отказываемся от любого дома на Ленингадке по медицинским показаниям. Ну да. Желательно было бы всем просто игнорировать их талоны до появления дома на Фестивальной - критическое количество жильцов нашего дома еще есть, а их "письма" пока просто юридически безумны.

Я Вас полностью поддерживаю, тоже считаю что нужно коллективно игнорировать такого рода бумажки!

218

Екатерина написал(а):

И кстати Антон, я Вас не помню не на одном из наших собраний, Вы сами то как насчет коллективного объединения для отстаивания земельных интересов?

Я был на двух собраниях. К сожалению, конкретных результатов по их итогам, которые бы хоть как-то повлияли на нашу проблему, мне так и не удалось увидеть.
Что касается земельного вопроса, то свою личную точку зрения я здесь еще весной высказывал: наши претензии, в том виде как они были сформулированы, - пустой звук с точки зрения хоть какой-то реальной защиты интересов. Это юридически чрезвычайно слабо подкрепленные социальные пожелания, не более того. Увы. По итогам писем в разные инстанции это же тоже видно.

нужно коллективно игнорировать такого рода бумажки

Каким образом делать это коллективно?

Сергей написал(а):

Если у кого больше информации по этому поводу, поделитесь, пожалуйста.

К сожалению, ничего нового.

Отредактировано Антон (19-09-2014 10:25:23)

219

Антон написал(а):

Каким образом делать это коллективно?

коллективно это не всем домом конечно же ( многие уже согласились на беломорку), но какой то группой заинтересованных переехать на фестивальную корп. 13 и 16, а таких на сколько мне известно не мало.

220

Екатерина написал(а):

коллективно это не всем домом конечно же...но какой то группой заинтересованных переехать на фестивальную корп. 13 и 16, а таких на сколько мне известно не мало

Это понятно. Но как предполагается на деле осуществить это "коллективное игнорирование", если у нас никто не занимается этим? Я могу игнорировать лично, Вы можете игнорировать лично, если сочтете это правильным, еще кто-то может. Но коллективно у нас пока ничего не удается, кроме однократно собранных на первой эмоциональной волне подписей...

мне ответили что дом показывать будут не раньше среды!

Мне ответили, что на следующей неделе... :nope:

Отредактировано Антон (19-09-2014 10:37:58)

221

Н.В. написал(а):

любую бумагу читайте по буквам

Если позволите, Н.В., то задам вопрос: Вы летом обстоятельно писали здесь про изучение устава нашего ЖСК, про права на землю, желали нам всем удачи и успехов. К данному моменту есть ли какой-то полезный "сухой остаток", который может послужить общей пользе заинтересованных жителей или Ваши знания и рекомендации ушли "в стол"?

222

Всем добрый день! Антон, поздравляю Вас с началом осени! Результат ясен. Вы слишком грубо и откровенно пытаетесь мне льстить, если не считать это стебом. По Вашему мнению я являюсь "общественным мозгом"? Так и у мозга должны быть извилины, чтобы мозг работал, а не определял размер головного убора. Изучать Устав нашего ЖСК надо КАЖДОМУ члену ЖСК, а не одному конкретному лицу. У всех абсолютно разные интересы и возможности в этой жизни. Для себя я многое узнала из нашего Устава и, как Вы обозначили - "сухой остаток", остался в МОЕЙ ГОЛОВЕ, а не в столе. Это кто чем думает. Вам было предложено проработать вопрос стоимости 1кв.метра в нашем районе. Где результат? Где сухой остаток? В столе? ОК. Вот Вам новое задание: просчитайте все затраты, за 50 лет существования нашего дома, за 1кв.метр, учитывая участок земли, принадлежащий нашему дому на условиях бессрочного пользования + обслуживание всех коммуникаций, с учётом индексации. Результат расчёта опубликуйте на форуме. Исходя из Ваших расчётов, каждый просчитает, в зависимости от принадлежащей ему жилой и общей площади, какую сумму каждый член ЖСК инвестировал в бюджет города. Времени Вам - неделя. Жду сухой остаток в цифрах, а не словарный запас. Успехов!

223

Н.В. написал(а):

Вам было предложено проработать вопрос стоимости 1кв.метра в нашем районе.

Мне? Вы меня явно с кем-то путаете.

Для себя я многое узнала из нашего Устава и, как Вы обозначили - "сухой остаток", остался в МОЕЙ ГОЛОВЕ

.

Ясно, спасибо. Просто это к вопросу о "коллективных действиях" и их успехе.  8-)

224

Антон написал(а):

Я верно догадываюсь, что тема борьбы за земельный участок дома 31 и учета требований собственников жилья уже нами закрыта?

Вероятно, стартом для следующего этапа этой борьбы может быть официальное постановление о сносе и расселении дома 31. Тогда наш кооператив, как юридическое лицо, в лице его уполномоченных представителей, может начать отстаивать свои реальные или кажущиеся привилегии. в т.ч. -в судебных инстанциях.
Индивидуальное противоборство жильцов (в качестве физических лиц), как уже отмечалось ранее, является крайне малоперспективным.
Поэтому, в частности, если

Н.В. написал(а):

каждый просчитает, в зависимости от принадлежащей ему жилой и общей площади, какую сумму каждый член ЖСК инвестировал в бюджет города

- эти цифры можно будет с гордостью написать на стене новой квартиры или попросить потомков написать их на наших надгробиях, но никакой другой практической пользы они, к сожалению, не принесут.
Итак, ждем официальных приглашений, ордеров, постановлений и т.п., да?

Отредактировано Сергей (19-09-2014 12:53:23)

225

Сергей написал(а):

Вероятно, стартом для следующего этапа этой борьбы может быть официальное постановление о сносе и расселении дома 31

Не является ли таковым уже известные документы Правительства Москвы с адресными перечнями домов и сроками реализации?

226

Антон написал(а):

Не является ли таковым уже известные документы Правительства Москвы с адресными перечнями домов и сроками реализации?

Могу ошибаться, но, насколько я понял из сообщений коллег по форуму, о необходимости наличия отдельного официального нормативного документа по конкретному дому говорили юристы. Т.е. этот документ нужен в качестве основания для подачи иска (пока нет документа - нет дела). Кто знает больше, прокомментируйте, пожалуйста.
Согласно процедуре переселения, должны ли быть еще какие-то постановления по нашему конкретному дому?

227

Антон написал(а):

Мне ответили, что на следующей неделе...

Сегодня около 15 часов дня решил пойти глянуть на то, что предлагают в 108 доме, в результате на проходной меня ждало объявление, что прием жильцов ведется с 11-00 по 13-00 и с 17-00 по 20-00, ответственный Глухий В.М., тел. 89854541916
когда я пришел, у объявления уже стояли 2 пожилые дамы, а позже подошел мужчина с сыном- все надеялись попасть на просмотр, но у них свое время. учтите это)
теперь пойду в понедельник

Отредактировано Саня М (20-09-2014 16:27:02)

228

Вот и пришло время. Писать письма главному или совсем главному - это понятно. Законы - обязательно. Посмотрел цены на квартиры (мы видимо двушки) по той самой фестивальной: 10.4 млн. 108 дом - это вонь + шиза от грохота - ваша цена? Объединяться нам нужно исходя из того, что все равно сделают каждого по отдельности, но еще пока может быть боятся количества. Наши преимущества: нас много и мы можем "вонять" или давать взятки. Чем больше вони, тем меньше взятка. Пожалуйста, я Вас бесконечно уважаю, но идея обычная - экономия. Скинуться- найти финансиста, чтобы  в случае успеха деньги пошли на оплату услуг. Меня не интересует кто будет ответственным за фонд или как это будет называться; но всем пора озаботиться своим будущим. Теперь действительно пора. Давайте встречаться. И еще раз, нам надо скинутся и организовать что-то финансовое, чтобы оттуда нельзя было выйти до реального переселения. С уважением, присоединяюсь к любому Вашему решению по объединению. P/S обзвоните Ваших реальных риэлторов. Или Вы думаете, что...

229

31к написал(а):

скинутся и организовать что-то финансовое, чтобы оттуда нельзя было выйти до реального переселения

Я не до конца понял тонкости предложения. Но, полагаю, разумен старый принцип: инициатор и берется разъяснить всем и организовать.)

230

Есть такая информация, что из нашего дома очень многие ходят смотреть квартиры в 108-й дом и многие соглашаются(ОБС - одна бабка сказала). Не получится ли так, что самые твёрдые получат квартиры где-нибудь подальше и похуже... Может быть на самом деле стоит попытаться собраться самым твёрдым и выяснить сколько нас всего?

231

Самые активные, думаю, уже получили, что хотели.)
Кто-то из оставшихся, очевидно, поедет дышать свежим воздухом Ленинградки. А кто-то будет надеяться на то, что другие варианты появятся. Все как обычно.
Собираться имеет смысл, если кто-то готов взять на себя организацию коллективных действий. Иначе, какой смысл? Опять разговаривать?

Отредактировано Антон (22-09-2014 09:53:33)

232

Судя по тишине все увлечены исследованием новых интересных предложений из Соломенной Сторожки...

233

Антон написал(а):

Судя по тишине все увлечены исследованием новых интересных предложений из Соломенной Сторожки...

Кто сегодня ходил смотреть квартиры, поделитесь впечатлениями.

234

Я вчера ходил. Первое впечатление: дом еще не готов к заселению. Много мелочей внутри еще доделывается наспех. Дежурная сказала, что и с лифтами пока проблемы. А так, квартиры производят вполне ожидаемое впечатление.

235

Антон написал(а):

Я вчера ходил. Первое впечатление: дом еще не готов к заселению. Много мелочей внутри еще доделывается наспех. Дежурная сказала, что и с лифтами пока проблемы. А так, квартиры производят вполне ожидаемое впечатление.

Вполне ожидаемое это какое? Антон, вам удалось посмотреть несколько квартир, не одну?

236

Да, мне любезно показали все квартиры на лестничной площадке. Причем, я на этом не настаивал, просто спросил, можно ли взглянуть. Все они были с теми или иными недоделками и вообще чувствовалось, что есть еще над чем поработать. Если сравнивать с квартирами, например, в доме на Беломорской (у "Невы"), то мне нынешние показались чуть более удобными (включая и межквартирное пространство у лифтов и лестниц) и с более приемлемым (хоть и, очевидно, самым недорогим) внутренним оформлением.

А каковы впечатления у других жителей?
Что решили?

Отредактировано Антон (01-10-2014 08:52:48)

237

А о каком доме идёт речь?

238

Фестивальная, 41 к4 (т.е. быв. корп.13 2Г, если не ошибаюсь).

Кстати, не исключено, что имеет смысл открыть тему для возможного обмена равнозначных квартир (чтобы можно было вместе идти и просить ДЖП о замене предложений по взаимной договоренности), если кому-то, например, хочется один этаж, а другому - другой и обе стороны это устраивает...

Отредактировано Антон (01-10-2014 12:17:08)

239

Антон написал(а):

Да, мне любезно показали все квартиры на лестничной площадке. Причем, я на этом не настаивал, просто спросил, можно ли взглянуть. Все они были с теми или иными недоделками и вообще чувствовалось, что есть еще над чем поработать. Если сравнивать с квартирами, например, в доме на Беломорской (у "Невы"), то мне нынешние показались чуть более удобными (включая и межквартирное пространство у лифтов и лестниц) и с более приемлемым (хоть и, очевидно, самым недорогим) внутренним оформлением.
            А каковы впечатления у других жителей?Что решили?
            Отредактировано Антон (Сегодня 08:52:48)

Получили смотровой на Фестивальную 41, корпус 4, п.1
Однокомнатная квартира. Общая площадь 40,6/18. С восьмого этажа  витражная лоджия.
Квартира напротив пожарной лестницы. Фактически 3 метра  комнаты съедены поворотом  нет там 18,0 метров комнаты.Из плюсов лоджия витраж  и планировка кухни.
Докупить метры до однушки 44 метра в этом доме  не разрешили. Докупить до двушки  в этом доме  не разрешили.
Отделка  внутри очень бюджетная. Планировки всех однушек в первом корпусе «не для жизни».
Вопрос куда ехать?

240

olgas
А чем "витражная лоджия" хороша кроме внешней эстетики?


Вы здесь » Форум "Фестивальная-31. Переселение" » Новости для жителей дома 31 » Итак, то, о чем мы так долго говорили...


создать форум