Форум "Фестивальная-31. Переселение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метро Беломорская

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ещё аргумент против переезда на Беломорскую:
http://newsmsk.com/article/04apr2014/belomor.html

2

Вячеслав написал(а):

Ещё аргумент против

Кого, кроме нас этот аргумент будет волновать?

"— Скорее всего, ее отменят, — заявил Марат Хуснуллин. — Рядом находится жилой дом, жителям будет крайне неудобно. С градостроительной точки зрения она нужна, но, учитывая, что строилась бы она прямо во дворе у жителей дома, мы считаем, что ее не нужно строить. Было большое обращение жителей. Поскольку расстояние от «Ховрино» до «Речного вокзала» 2 км с небольшим и «Беломорская улица» находилась бы посередине, метро в пешей доступности всё равно будет. Придется, может, чуть подольше пройти. К тому же мы так сэкономим деньги.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/568689#ixzz2xwMB9kLa"

Давайте организуем "большое обращение жителей" к г-ну Хуснуллину по поводу того, что мы не хотим переезжать от метро к пробке на Ленинградке. Это будет основанием для отмены?

Отредактировано Антон (04-04-2014 22:38:31)

3

Я думаю, что ключевая фраза вот эта: "К тому же мы так сэкономим деньги."

4

Вячеслав
Для людей в возрасте аргумент близости к метро - по-настоящему важен, таких у нас немало. Равно как и для родителей с детьми, особенно, если те учатся не в районных школах. Но я пока не вижу механизмов, которые позволят эти аргументы использовать в деле.

5

http://cs619421.vk.me/v619421132/1ce3/1GhT-cHfPbM.jpg

6

На форуме "Наш транспорт" люди пишут:

Обращение напрямую к мэру и выше — это единственный (пусть и маленький) но шанс на возобновление строительства станции!
Чтобы было всем понятно!
-Метро не строиться по принципу - Начнем копать, а там посмотрим, можем сделать или не сможем....
Строительство метро и стнаций это серьезная работа. И ВСЕ (технические вопросы) учитываются ДО принятия решения о строительстве! Коммуникации, деревья, мнение жителей, расположение капитальных строений и т.д, учитывается возможность строительства ДО принятия решения! Такое решение было принято! Под это решение были подготовленны документы и финансирование! Все разговоры теперь о том, что там что-то не учтено — это разговоры расчитанные на любителей! Единственное, что на мой не профессионльный взгляд можно не учесть - это степень подвижки грунта ( плывуны), но это можно понять только врывшись в грунт, а там еще как говориться и лопата не копнула. Но само по себе положительное решение о прохождении двух тоннелей говорит о возможности строительства станции в этом месте.
Что-то у них ( чиновников деп.строительства) не срослось с финансированем и по срокам возможно!
Ежегодно принимается общий бюджет на все строящиеся станции, в котором расписанно, кто из подрядчиков получает конкретную сумму на конкретную строящуюся станцию и проходку тоннеля. Скорее всего кто-то из подрядчиков уже начатой стройки, по каким-то причинам не уложился в запланированную смету и за счет «Беломорской» решили заткунь дыру в финансирование.

п.с. по поводу деревьев, достаточно посмотреть снимки перед домом на гугле или яндексе, что бы понять о каком кол-ве деревьев идет речь) тогда уж и дорогу на зеленоградской надо остановить строить, там много вырубили...

http://forum.nashtransport.ru/index.php … amp;st=360

Еще интересный документ нашел на сайте Северного округа:
ПРОТОКОЛ
ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ № 10 от 25 марта 2013 г.
по проекту планировки участка линейного объекта метрополитена
Замоскворецкой линии от станции «Речной вокзал»
до проектируемой станции «Улица Дыбенко»
(район Левобережный).
См. Протокол слушаний

Отредактировано Антон (15-04-2014 18:06:39)

7

С форума "Наш транспорт".
Надежда М.: я житель дома 26. Да, год назад у нас была какая-то агитация против метро к встрече 14 марта 2013 года. Но потом я не помню ни агитации, ни сбора подписей. Наверное, есть какая-то инициативная группа. Но очень втихаря работающая. Вот когда пытались шлагбаумы сделать осенью - помню. И агитация была, и собрания у подъездов были, и сбор подписей был, и - после неудачи - был отчет о том, как прошел сбор подписей. А вот про метро - такого за последний год не было...

Видеозапись встречи жителей Беломорской с гл.Управы и представителем Департамента строительства:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL … TV6d0B1bkO

Отредактировано Антон (17-04-2014 15:59:41)

8

На сайте Управы теперь дают ответ по поводу метро в другой формулировке, видимо, чтобы снять остроту проблемы:
"По информации Департамента градостроительной политики города Москвы отмена строительства станции метро "Беломорская" планируется по техническим причинам и, как следствие, в связи со значительным удорожанием работ и срывом утвержденных сроков строительства. В перспективе Департамент не отказывается полностью от строительства станции на Беломорской улице и планирует вернуться к данному вопросу в 2017 году"...

9

Жители микрорайона, которым нужна станция, вышли на митинг
ОПУБЛИКОВАНО : Вчера 21:02
АЛЕКСЕЙ ШИРИНКИН
http://www.metronews.ru/novosti/sud-ba- … nv7QzWpiQ/

Чиновники московской мэрии 22 апреля высказались о ситуации вокруг станции "Беломорская". К примеру, по словам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, сооружение объекта откладывается до 2018 года.

– Мы при проектировании строительства станцию закладываем, – заверил Хуснуллин. – Сейчас мы проходим от "Речного вокзала" до "Ховрино" щитом без строительства станции.

О проблеме высказался и мэр.

– Решение принято такое: саму ветку пока строим, а станцию «Беломорская» не отменяем, а резервируем, – сказал Собянин в интервью "Российской газете". – И будем продолжать консультации с жителями.

Жители города провели митинг в поддержку идеи строительства станции.

– Нам врут в новостях, что станцию построят к 2018 году, – негодовал со сцены Александр Ларин. – Никто делать ничего не собирается, но мы будем добиваться своего!

Всего на митинге собралось около ста человек. Интересно, что туда пришли и противники стройки.

– Зачем строить станцию, перегон до которой будет длиться десять секунд? – возмущался в разговоре с Metro Нил Картинцев. – Стройка появится на месте парка (это какого, интересно?), это тоже нецелесообразно!

Отредактировано Антон (23-04-2014 17:30:25)

10

Может быть и на нас обратили бы внимание, если бы мы вышли на митинг, тем более, что осенью выборы...

11

Нет ни четкости позиции, ни явленного делом единства, ни настоящих организаторов. Какой уж тут митинг...



создать форум