Форум "Фестивальная-31. Переселение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Фестивальная-31. Переселение" » Новости для жителей дома 31 » 2 марта состоялось собрание членов ЖСК. Итоги


2 марта состоялось собрание членов ЖСК. Итоги

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые соседи!
2 марта в воскресенье в здании Управы (Флотская, 1) состоялось общее собрание членов ЖСК "Радист", на котором присутствовало около 90 человек. Основные темы для обсуждения были связаны с предстоящим переселением.

Отредактировано Антон (02-03-2014 19:05:47)

2

Прошу членов избранной инициативной группы разместить здесь основные итоги собрания.

3

Также, пожалуйста, в соответствующем разделе напишите, кто входит в инициативную группу. И, пожалуйста, размещайте актуальную информацию и будьте доступны для диалога.

4

а где будут размещаться ход и итоги деятельности инициативной группы?

5

Надеюсь, что здесь - в новостях, в разделе "Инициативная группа" и "Документах", когда они все-таки появятся.

В разделе "Официальные документы" можно посмотреть выписку из официального итогового протокола собрания.

Отредактировано Антон (06-03-2014 11:18:56)

6

Прошло больше месяца после собрания. Сейчас совершенно непонятна сложившаяся ситуация. Занимается ли адвокат нашим делом или пропал запал у инициативной группы и сейчас всё идёт самотёком? Будем смиренно принимать в Соломенной сторожке то, что дают?

7

http://sc.uploads.ru/t/d3EVY.jpg
http://sc.uploads.ru/t/pbWD3.jpg

Отредактировано Ирина (07-04-2014 12:54:16)

8

Ирина
Добрый день!
Думаю необходимо оповестить всех жителей и письменно или лично, т.к. далеко не все пользуются интернетом.
+
Кроме того, верно ли я понял, что грамотной юридической поддержки у нас до сих пор нет?
Если это так, то почему, ведь соответствующее решение было принято на общем собрании?

9

8-) Спасибо за очевидно верную идею разместить информацию на дверях подъездов. А лично я сообщу тем, кого знаю и кого за это время встречу.

ИВ написал(а):

По поводу юридической поддержки могу сообщить следующее. Вся необходимая юридическая поддержка при составлении писем и получения информации касающейся нашего переезда нами получена в полном объеме и безвозмездно. Дополнительная юридическая помощь на данном этапе не требуется.
Помощь юристов и адвокатов может понадобиться в случае обращений жителей в судебные инстанции. Пока таких обращений по нашей информации не поступало.

Честно скажу, я не юрист, но позволю себе высказать частное заинтересованное мнение: по уровню аргументации в документах, форме подачи материала и прочим признакам у меня лично не сложилось впечатление, что "юридическая поддержка оказана в полном объеме".

И, самое главное, у меня (и не только у меня) нет ощущения того, что наши действия носят системный и хорошо продуманный характер. Возможно я и не прав, но тогда прошу Вас регулярно и максимально полно давать нам всю информацию о происходящем: о планах, о реакции чиновников и все, все, все.
Да, некоторые ответы на первое эмоциональное письмо от имени жителей здесь размещены, за это большое спасибо. Но, боюсь, этого в нынешних условиях мало.

Отредактировано Антон (07-04-2014 15:50:49)

10

ИВ написал(а):

Дополнительно сообщаю, что сегодня, 7 апреля 2014 года, объявление о проведении собрания уже размещена на внутренней стороне подъездных дверей.

Судя по информации, размещаемой на сайте, единственная очевидная претензия к исполнительной власти может быть связана с нарушением закона города Москвы «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ) В ГОРОДЕ МОСКВЕ» (в ред. законов г. Москвы от 26.12.2006 N 67, от 31.03.2010 N 8, от 26.01.2011 N 4, от 27.06.2012 N 30, от 29.05.2013 N 28), а именно:
пункт 2 статьи 2 - «Собственники, наниматели и пользователи жилых помещений при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве имеют право на получение официальной информации об основаниях, сроках, условиях и порядке переселения и освобождения жилых помещений (жилых домов) в городе Москве, а также на защиту своих прав при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве в соответствии с федеральным законодательством и настоящим Законом»;
пункт 6 статьи 4 - «Граждане, освобождающие жилые помещения, уведомляются уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы о принятом правовом акте письменно в течение двух недель после даты принятия правового акта. Собственник жилого помещения (жилого дома) не позднее, чем за год до предстоящего изъятия данного жилого помещения (жилого дома) должен быть уведомлен в письменной форме о принятом правовом акте…»

Возможно, предложения к переселению в дома, которые не устраивают многих из нас, связаны с неисполнением сроков реализации постановления Правительства Москвы № 494-ПП от 11.07.2006.

Предлагаю: обратиться в специализирующуюся в сфере ведения жилищных дел юридическую фирму и поручить ей подготовить документы для обращения в суд по поводу нарушения и защиты наших прав.

В случае положительного решения суда исполнительная власть должна будет в соответствии с законом сначала официально информировать ЖСК о планах, а после этого перенести переселение (на 2015 г., а к этому времени должны быть сданы корпуса №  13 и 16 мкр. 2Г, возможно более предпочтительные для нас).

Вариант выбора юриста: Первый столичный юридический центр (Олега Сухова)

Телефон: 64-911-65, 649-41-49
http://advokatsuhovoleg.ru/fiz-service/ … ijimostyu/


Вы здесь » Форум "Фестивальная-31. Переселение" » Новости для жителей дома 31 » 2 марта состоялось собрание членов ЖСК. Итоги


создать форум